Город В 4-м роддоме в животе роженицы забыли салфетку

В 4-м роддоме в животе роженицы забыли салфетку

Красноярский краевой суд постановил взыскать 250 тыс. рублей с роддома № 4 в пользу женщины, в животе которой при операции забыли марлевую салфетку.

Как следует из материалов дела, в апреле 2005 года женщину прооперировали в гинекологическом отделении роддома в Советском районе Красноярска. В июне 2009 года больную опять прооперировали в этом же роддоме по поводу другого заболевания.

«В ходе последней операции в брюшной полости было обнаружено инородное тело — медицинская марлевая салфетка. Врачи-хирурги одновременно провели коррекцию патологического процесса — был вскрыт абсцесс, удалено инородное тело», — говорится в сообщении суда.

Советский районный суд Красноярска постановил взыскать с роддома в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей, 5,7 тыс. рублей — расходы на лекарственные средства, 2,4 тыс. рублей — расходы на ультразвуковое исследование.

Истица обжаловала судебное решение, прося увеличить размер компенсации: красноярский краевой суд увеличил размер компенсации морального вреда до 250 тыс. рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства