перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Трое красноярцев заразились тяжелой формой энцефалита

Гость
23 июня 2010, 01:18
Мужичье собралось пообсуждать) я их просто выдергиваю и иду дальше, температура - скорей в больницу. Я думаю что эти факты раздувают благодаря стимуляции страховых компаний.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2010, 12:45
Меня кусали то-же полсотни или больше раз,сколько веревочки не виться...Энцефалит очень серьезная штука и полежав и посмотрев на других посоветую:иммунизироватся и принимать для профилактики перед выходом Йодантипирин(кажется так называется-мне уже ненадо).Все другие методы и подходы напрасный риск и глупость(а"Русского авось"не существует).
Гость
23 июня 2010, 11:12
Укушенный, надо было обращаться в поликлинику со страховкой: поставили бы иммуноглобулин и не болел бы!
Гость
23 июня 2010, 12:30
О как:Глобулин то я поставил,только его нафиг ненадо ставить(и соответственно платить круглю сумму)сейчас есть препарат в аптеках продается за два часа до выхода в лес пару таблеток и если укусит еще по схеме.Этим же препаратом в больнице лечат(по схеме в упаковке)стоит недорого а реально помогает.Кстати после глобулина можно заболеть энцефалитом без всякого клеща(прада процент очень низкий).
Гость
22 июня 2010, 17:07
все я теперь дома сижу :D
Гость
22 июня 2010, 17:26
Какая ужасная картинка. Реально не хочется из дома выходить. Тем более постоянно езжу транспортом, идущим с ЖД вокзала.
Гость
22 июня 2010, 17:43
по тв передавали, что одного из пострадавших клещ вовсе не кусал, а заражение пошло через молоко!!!!! якобы вирус может передаваться от крупного рогатого скота, сами животные не болеют, а вот через то же самое молоко потом можно заразиться(((( Не знаю правда или нет...
Гость
22 июня 2010, 18:01
Чему быть, ТОГО НЕ МИНОВАТЬ !!!
Гость
22 июня 2010, 18:23
Клещом или от молоком(козего гриппа), все ровно Темни менее, это очень печально !!!
Гость
22 июня 2010, 22:41
осматриваться надо...хоть и в городе живем :) Прошел по травке и все, на осмотр!!!
Гость
22 июня 2010, 23:07
Это все реально. Клещи переносят не только энцефалит. Но и много других заболеваний. Например клещевой баралиоз,как раз через молоко
Гость
22 июня 2010, 23:36
Довели экологию, теперь огребаемся! И дальше будет ещё "веселее"!
Гость
23 июня 2010, 00:19
О ужас! Зря взглянула на фото, теперь аж не посебе! Картина не из приятных, а темболее последствия!
Гость
23 июня 2010, 01:33
какая же это дрян Клещи!!!!!!!!!!!!
Гость
23 июня 2010, 02:11
В прошлом году клещь энцефалитный укусил полежал поболел и ничего и ничего иничего иничиго))) А страховка полная лажа(по крайней мере я ничего не получил)в больнице лекарства бесплатно и лечение нормальное.Возможно у меня в легкой форме все прошло,а как проходит с осложнениями я не знаю)))и знать не хочу.
Гость
23 июня 2010, 02:15
Через молоко-правда(насчет кипячения или пастеризации не знаю).
Гость
23 июня 2010, 09:55
Фото противное! Вообще!
Гость
23 июня 2010, 11:38
Ну клещи, комары и другая заразная живность это понятно присутствует. Но не могу понять позиции власти ежегодно гибнут люди а реакции нет. В ранние года меры профилактики по распространению очагов и ореола обитания клещей проводились. Травили их и к городам не подпускали на многие километры а сейчас такое ощущение что, людей загоняют в город и ни-ни в лесок или полянку работай или страхуйся-что ни какой гарантии не даёт.