В исправительных колониях края начали устанавливать терминалы с текущими вакансиями от службы занятости
В красноярской исправительной колонии № 17 (п. Индустриальный) установили электронный терминал «Поиск работы» с текущими вакансиями для осужденных. Терминал работает по принципу «Платежки»: оужденный выбирает необходимую специальность, и автомат выдает ему всю информацию по предприятиям и организациям, где требуются такие специалисты.
Информировать ГУФСИН о вакантных рабочих местах будет агентство труда и занятости населения края. При помощи терминала осужденные, готовящиеся к освобождению, получают свежую информацию о рынке труда в нашем регионе, телефоны и координаты районных центров занятости, узнают о возможностях повышения квалификации и получения профессионального образования, а также информацию об услугах, которые предоставляет служба занятости.
Предполагается, что подобные устройства будут установлены в течение апреля еще в четырех исправительных учреждениях: ИК-6 (Красноярск), ИК-22 (Красноярск), ИК-27 (п. Индустриальный) и ИК-31 (п. Индустриальный).
НГС.НОВОСТИ