Город Депутаты напишут в Госдуму о пиве

Депутаты напишут в Госдуму о пиве

Депутаты напишут в Госдуму о пиве | ngs24.ruДепутаты напишут в Госдуму о пиве | ngs24.ru

Горсовет Красноярска расширяет борьбу с потреблением пива и просит Госдуму изменить федеральный закон

Городской Совет Красноярска отправит в Государственную Думу РФ обращение с просьбой предоставить местным властям право определять места, где запрещено употребление пива. К такому решению пришли депутаты сегодня на сессии.

Народные избранники просят федеральных парламентариев рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральный закон «Об ограничении розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе», добавив в него абзац «Органы местного самоуправления вправе устанавливать в соответствующем муниципальном образовании территории, на которых не допускается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

«Сейчас закон дает нам право лишь обозначать места общественного питания, где не разрешается продавать такую продукцию. Безусловно, запрет должен распространяться и на иные общественные места», - прокомментировала автор обращения депутат Елена Пензина.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

Фото obozrevatel.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства