Город В Железнодорожном районе открывается елка

В Железнодорожном районе открывается елка

Сегодня на открытии елки Железнодорожного района Красноярска представят вагон-музей изо льда

Сегодня в Железнодорожном районе Красноярска открывается главная районная елка. Как сообщают в пресс-службе района, все посетители смогут увидеть ледяной вагон-музей.

По данным пресс-секретаря района Маргариты Яхиной, длина вагона составит14 метров, а высота — более 3 метров. На изготовление вагона (окна, ступени, колеса, пол) ушло почти 70 больших ледяных блоков. Внутри него для посетителей будет представлена историческая и современная фотохроника, снаружи в ледовых окнах (шириной около метра) красноярцы смогут увидеть изображения самых знаменитых и красивых мест района.

Всего на главной елке Железнодорожного района построено более 10 больших и малых ледовых скульптур, которые воссоздадут любимые жителями района места и здания. В том числе в ледовом городке появятся ледовые дома со шпилем (пересечение Карла Маркса и Робеспьера), а старинный паровоз (много лет украшал привокзальную площадь) превратится в ледовую горку для детей. Большая и средняя горки предстанут в виде знаменитого семейства слонов.

Помимо этого, администрация подготовила праздник «Новогоднее приключение пингвинов с Мадагаскара» со множеством конкурсов, сладких призов и подвижных игр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства