Город Красноярец выиграл этап Кубка мира

Красноярец выиграл этап Кубка мира

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов впервые в карьере выиграл гонку этапа Кубка мира.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, 20 декабря в словенской Поклюке завершился 3-й этап Кубка мира по биатлону. Представитель краевой «Академии биатлона» Евгений Устюгов в спринте финишировал 7-м, а на следующий день впервые в карьере выиграл этап Кубка мира, став первым в гонке преследования (12,5 км с четырьмя огневыми рубежами)! Такой результат позволил ему подняться на 4-е место в общем зачете Кубка мира.

Напомним, что Устюгов дебютировал на этапах Кубка мира в январе 2009 года в немецком Оберхофе, где в составе эстафеты занял 2-е место. В текущем сезоне на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) Устюгов впервые попал на пьедестал в личных гонках, став третьим в спринте. В настоящее время Устюгов — лидер мужской сборной страны.

Справка: Евгений Устюгов родился 4 июня 1985 в Красноярске. Биатлоном начал заниматься в 1997 году. В 2006 году на чемпионате Европы среди юниоров завоевал две золотые и одну серебряную медаль. После победы в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке» в 2008 году получил вызов в основной состав сборной России. Спортсмен тренируется у Андрея Линева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства