Город Филиал СФУ наказали за работу студентов

Филиал СФУ наказали за работу студентов

Должностные лица Саяно-Шушенского филиала СФУ получили выговоры за привлечение студентов к ликвидации аварии на ГЭС

Директор Саяно-Шушенского филиала СФУ и еще шесть должностных лиц филиала получили выговоры за привлечение студентов к разбору завалов на ГЭС. Как сообщает Генпрокуратура РФ, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены замдиректора по безопасности и кадрам, замдиректора по учебной работе, начальник отдела кадров, начальник учебного отдела, замечания получили юрисконсульт и замдиректора по развитию и строительству.

Напомним, прокуратура выявила, что к работам на ГЭС были привлечены 105 учащихся —- студенты 2–5 курсов Саяно-Шушенского филиала СФУ, в том числе один несовершеннолетний.

Студенты выполняли работы по уборке со стен и полов разлившегося в результате аварии трансформаторного масла, которое относится к веществам 4-го класса опасности. Однако спецодеждой они были обеспечены только спустя две недели после начала работ.

После этого трое студентов обратились за медицинской помощью, один из них был госпитализирован. Как пояснили специалисты Роспотребнадзора и Росздравнадзора по Республике Хакасия, причиной обращений послужило выполнение указанных работ. Кроме того, были выявлены нарушения действующего законодательства, в части невыплаты студентам заработной платы.

В представлении прокурор Республики Хакасия потребовал устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства