Город Осуждены автомобильные угонщики

Осуждены автомобильные угонщики

В Красноярске за полтора года автоворы угнали и перепродали более 30 машин

Организованная преступная группировка в течение 1,5 лет похищала машины у автовладельцев Красноярска. По данным прокуратуры, трое соучастников с июня 2007 по декабрь 2008 года угнали более 30 автомобилей.

Похищались в основном автомобили иностранного производства, которые в дальнейшем перепродавались или разбирались на запчасти. У автоворов были инструменты для отпирания и взламывания замков автомобилей и замков зажигания, изготовив специальные приспособления — «провороты». Угонщики выбирали автомобили, не оборудованные охранной сигнализацией. После совершения преступлений похищенные машины перегоняли в гаражи, где им спиливали номерные знаки, заменяя на данные со специально подобранного аварийного автомобиля, и продавали на авторынке.

С января 2008 года в преступную группу вовлекли исполнительного директора предприятия — автомобильная разборка «Япония-М».

Кировский районный суд Красноярска по совокупности преступлений назначил длительные сроки лишения свободы трем участникам группы — в сумме 21 год лишения свободы. Владельцам похищенных автомобилей осужденные возместят 7 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства