Город Модернизировать СФУ поможет Европа

Модернизировать СФУ поможет Европа

СФУ выиграл грант европейской программы межуниверситетского сотрудничества и содействия проведению социальных и экономических реформ

СФУ стал один из четырех российских вузов, выигравших грант на совместный проект «Модернизация программы магистерской подготовки «Сети ЭВМ и телекоммуникации» в европейской программе межуниверситетского сотрудничества TEMPUS-IV.

Как сообщают в самом образовательном учреждении, цель проекта — реформирование образовательной и создание унифицированной программы подготовки магистров, которая включает в себя 21 дисциплину. Участие в нем позволит приобрести современное учебное оборудование, реализовать программу международного обмена студентами и преподавателями в рамках задач проекта, стать партнерами в европейском межуниверситетском сотрудничестве, обеспечить базу для последующих академических обменов с обучением на английском языке.

Разработкой трех учебных дисциплин и учебно-методических комплексов дисциплин на английском языке будет заниматься коллектив проекта СФУ. Проект координирует заведующий научно-учебной лабораторией «Сети ЭВМ и телекоммуникации» Института космических и информационных технологий СФУ Николай Кузьменко.

Общая сумма проекта составляет более 900 тысяч евро, число университетов в консорциуме проекта — 7, продолжительность проекта — 3 года.

Кроме СФУ российскую сторону в проекте представляют Томский политехнический университет, Иркутский технический университет, Московский НИИ электронных технологий. Зарубежными партнерами выступают вузы Германии, Испании и Португалии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства