Город Дом быта не прошел масочную проверку

Дом быта не прошел масочную проверку

Красноярские милиционеры совместно с Роспотребнадзором по краю начали проверять организации на предмет использования медицинских масок

Управление Роспотребнадзора по краю с привлечением правоохранительных органов начало проверку ношения медицинских масок в предприятиях и организациях края. Из-за нарушений приостановлена работа на двух объектах. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила пресс-секретарь Управления Наталья Краснопеева.

«Под проверку подпадает очень широкий круг организаций — торгово-развлекательные, детские, розничной торговли, промышленные, транспортные. По итогам проверки приостановлена работа двух предприятий, по одному из них направлены документы в суд. Нарушителям могут выдаваться предписания об устранении нарушений либо накладываться штрафы в соответствии с КоАП», — пояснила она.

Как пояснили в УВД Красноярска, за отказ от ношения масок будут оштрафованы продавцы двух отделов Дома быта в центре города.

«В настоящий момент мы получили 150 предписаний проверок от Роспотребнадзора, — рассказал пресс-секретарь УВД Михаил Молотков. — Проверять организации будут участковыми по несколько раз в день».

Штрафоваться отдельные нарушители будут на сумму от 100 до 500 рублей, должностные лица — от 500 до 1000 рублей, а юридическим лицам грозит штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей и приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства