Город Конопляные поляны нанесут на карту

Конопляные поляны нанесут на карту

В южных районах края составят карту очагов дикорастущей конопли

Главы южных районов края до декабря 2009 года обязаны составить карту очагов дикорастущей конопли для последующего уничтожения. С таким поручениям к муниципальным образованиям обратился полпред губернатора Александр Казачков на заседании южной зональной рабочей группы антинаркотической комиссии края.

В ходе заседания главы муниципальных образований, представители ФСБ, МВД, медицинских и образовательных учреждений признали, что в текущем году не удалось полностью уничтожить очаги дикорастущей конопли. Специалисты считают, что для этого необходимо применять современные химические средства, которые уже доказали свою эффективность. Министерство сельского хозяйства края располагает необходимыми для этого ресурсами.

По мнению Александра Казачкова, надо активнее выявлять наркозависимых людей и совершенствовать систему оказания наркологической помощи.

В качестве профилактических мер предупреждения распространения наркомании было решено интенсивнее развивать массовые виды спорта, детское художественное и техническое творчество.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства