NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Работодателям посоветовали учесть прогноз по гриппу

Работодателям посоветовали учесть прогноз по гриппу

В Красноярске превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди детей

Эпидемический порог заболеваемости респираторными инфекциями населения Красноярска превышен на 11 %, сообщают в Роспотребнадзоре по краю.

За медицинской помощью с признаками ОРВИ за прошедшую неделю обратились 4059 жителей краевого центра, 71,7 % из них — дети.

«Превышение расчетных уровней заболеваемости регистрируется среди детей раннего (от 0 до 2 лет) и старшего дошкольного возраста (3–6 лет)», — рассказала пресс-секретарь ведомства Наталья Краснопеева.

По ее словам, основным и наиболее эффективным способом снижения заболеваемости является вакцинопрофилактика — с начала вакцинации населения привито уже более 44 тысяч жителей края, из которых 32 тысяч детей.

«Учитывая неблагоприятный прогноз на 2009 год, работодателям следует позаботиться о проведении иммунизации против гриппа в коллективах», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Согласно предварительному прогнозу эпидемиологов, повышенная заболеваемость вирусом гриппа и ОРВИ в Красноярске будет регистрироваться на 5-6-й неделе 2010 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства