NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город «РУСАЛ» наказали за отравление рек

«РУСАЛ» наказали за отравление рек

Компания «РУСАЛ Ачинск» заплатит более 700 тысяч рублей за загрязнение рек Чулым и Мазулька

Компанию «РУСАЛ Ачинск» обязали заплатить в бюджет города Ачинск более 700 тысяч рублей. Как стало известно в ходе проверки, проведенной Красноярской природоохранной прокуратурой совместно с Управлением Росприроднадзора по краю, в конце прошлого года предприятие нарушило требования к охране водных объектов при осуществлении сброса сточных вод.

Специалисты установили, что в реках Чулым и Мазулька после водоотведения предприятием сточных вод было превышено допустимое содержание некоторых показателей. При оценке воздействия загрязнения было выявлено влияние сброса сточных вод на качество поверхностных вод рек.

Ачинский городской суд края постановил взыскать с ОАО «РУСАЛ Ачинск» в доход бюджета муниципального образования «город Ачинск» за причиненный ущерб в размере 717 360 рублей.

Красноярский краевой суд, указав на законность и обоснованность решения Ачинского городского суда, оставил данное решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства