Город «Краском» заплатит за затопленный подвал

«Краском» заплатит за затопленный подвал

Суд постановил взыскать с «Краскома» в пользу собственницы дома более 100000 рублей за затопленный подвал

Центральный районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО «Краском» в пользу собственницы дома более 100 тысяч рублей за затопленный подвал.

Как сообщила пресс-секретарь суда Наталья Мишанина, в исковом заявлении женщина указала, что в ночь с 26 на 27 февраля 2006 года вода из неисправной колонки, расположенной возле ее дома на ул. Чернышевского, затопила двор и подвал. В результате пострадали подвал и кухня, испортились овощные заготовки. Согласно смете восстановительных работ сумма ущерба составила 104,5 тыс. рублей. Истица просила взыскать с ответчика сумму ущерба, а также расходы по составлению экспертного заключения — 8 тыс. рублей. Ранее пострадавшая обращалась в ООО «Краском», но в возмещении вреда ей было отказано, поскольку в «Краскоме» размер ущерба посчитали необоснованным.

Согласно материалам дела, обслуживание колонки производилось ненадлежащим образом, это и привело к затоплению дома. «В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред», — пояснила Наталья Мишанина.

В мае 2009 года Центральный районный суд постановил взыскать с ООО «Краском» в пользу истицы 112,5 тыс. рублей и расходы по оплате государственной пошлины — 2,7 тыс. рублей. Красноярский краевой суд оставил решение Центрального районного суда Красноярска без изменения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства