Город Пристав спас ветерана

Пристав спас ветерана

Судебный пристав из Железногорска помог взломать дверь в доме заболевшей пенсионерки и оказал ей первую помощь

Судебный пристав помог взломать дверь в квартире заболевшей пенсионерки.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, на имя главного судебного пристава края поступило благодарственное письмо от жителей одного из домов по ул. Андреева г. Железногорска.

Как говорилось в письме, на прошлой неделе в Железногорске ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, 86-летняя Екатерина Ивановна упала у себя дома, потеряла сознание, а когда очнулась, уже не могла подняться и двое суток провела на полу, не имея возможности никого позвать на помощь. При этом входная дверь квартиры была закрыта изнутри на два оборота. Когда племянница приехала навестить пенсионерку, она увидела обеспокоенных соседок, которые уже долгое время пытались дозвониться в квартиру, и не смогла войти. Замок также заклинило. Женщины стали звонить в службы спасения, милицию, МЧС, кто-то побежал на улицу искать помощи у прохожих.

В это время мимо дома проходил судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Железногорску, 24-летний Андрей Бондаренко. Он шел на работу, но вызвался помочь.

«Открыть дверь оказалось не так просто, к тому же нужного инструмента не нашлось, кто-то из соседей принес топор. Андрей приложил все силы. Когда же дверь, наконец, поддалась, он не ушел, а сразу стал обследовать Екатерину Ивановну, помог ей подняться и перенес в комнату. Убедившись, что все в порядке, он отправился на работу», — рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства