Город Красноярская легкоатлетка стала чемпионкой России

Красноярская легкоатлетка стала чемпионкой России

Юлия Печенкина стала победительницей в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате России по легкой атлетике

Красноярская спортсменка Юлия Печенкина стала победительницей первого финала вечерней программы на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте Федерации легкой атлетики России, Юлия Печенкина очень уверенно начала бег на 400 метров с барьерами и выиграла с большим преимуществом, показав лучший результат сезона в России — 54.86.

«Результатом недовольна, но если учесть, что у меня был двухлетний перерыв, да и после операции на ноге долго восстанавливалась, то результат неплохой. Сегодня уже увереннее чувствовала себя на дорожке, но из-за погоды раскалывалась голова, поэтому даже немного бросила в конце бежать», — рассказала спортсменка.

Добавим, что второе место заняла Анастасия Отт с результатом 56.09. Замкнула тройку призеров Елена Чуракова — 56.16.