Город Красноярец заплатил за две березы

Красноярец заплатил за две березы

Суд постановил взыскать с жителя Красноярска почти 30 тысяч рублей за две незаконно срубленные березы. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратура Красноярска провела проверку на основании обращения директора муниципального учреждения «Городские леса» администрации города о незаконном сносе деревьев. Как было установлено, 6 апреля в районе Плодово-ягодной станции Октябрьского района Александр Захаров срубил две березы.

Однако, как пояснили в прокуратуре, в соответствии с постановлением администрации Красноярска «О порядке сноса зеленых насаждений на территории Красноярска» рубить зеленые насаждения на территории города можно лишь после оплаты восстановительной стоимости насаждений на основании специального разрешения, выдаваемого департаментом городского хозяйства. «Захаров документы на снос деревьев на указанном участке не оформлял, восстановительную стоимость зеленых насаждений не оплатил», — заявили в прокуратуре.

В результате прокурор Красноярска заявил иск о взыскании с мужчины в муниципальный бюджет восстановительную стоимость незаконно снесенных зеленых насаждений в размере 29 379 рублей. Мировой суд требования прокурора признал законными.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства