Город Лошади вышли на лед (фото)

Лошади вышли на лед (фото)

В Новоселовском районе прошли конноспортивные соревнования на льду Красноярского водохранилища

Конноспортивные соревнования на льду Красноярского водохранилища прошли в минувшие выходные. В забегах участвовали около 60 лошадей окрестных крестьянско-фермерских хозяйств.

Нынешние выступления были юбилейными для Новоселовского района. В 40-й раз на льду состязались в скорости тройки, рысаки и скакуны. Среди русских троек был разыгран приз зрительских симпатий за лучшее оформление, подбор по масти и съезженности. А команда ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств «Земля», завоевавшая наибольшее количество очков по результатам общекомандного зачета, получила главный приз — двухлетнюю племенную кобылу Алису от красноярского ипподрома.

Как рассказала главный зоотехник ЗАО «Новоселово» Мария Похабова, на льду лошадям помогает удержаться специальные подковы с шипами: у лошадей также бинтуют ноги и заранее учат ездить на Красноярском водохранилище.

«Наездники стали готовить животных еще в декабре: обязательный специальный уход и увеличенная порция корма», — добавила она.

Нынешние соревнования посмотрели несколько тысяч зрителей. У каждого из них был свой фаворит на бегах — каждая лошадь имела свою особую кличку. Например, в бегах участвовали мерины Чубайс, Газон, Маэстро, а гнедая кобыла Валюта, участвовавшая в нескольких забегах, стала любимицей зрителей.

По словам главы Новоселовского района Сергея Копеева, «местные бега уже превратились в бренд, привлекающий большое количество туристов, поэтому даже в такое тяжелое время в районе приняли решение от них не отказываться».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства