Город «Огни» открылись с опозданием

«Огни» открылись с опозданием

Девелоперская компания StroinRos Group открыла в Красноярске торгово-развлекательный комплекс (ТРК) «Огни» общей площадью 60 тыс. кв. м.

Как сообщил начальник отдела маркетинга StroinRos Group Александр Дудин, «несмотря на то что площади заполнены почти на 80 %, у части арендаторов сложилась трудная ситуация с кредитными организациями: банки отказали в займах и рассрочках на приобретение, например, новых коллекций одежды».

StroinRos Group приступила к строительству «Огней» в 2006 году. Компания инвестировала в проект около 2 млрд руб. Первоначально открыть ТРК девелопер планировал в июне этого года, но сроки были перенесены на сентябрь из-за реконструкции ул. Белинского и строительства транспортной развязки в Советском районе. Кроме того, у инвестора также возникли проблемы со сносом ветхого жилья, расположенного недалеко от ТРК. В сентябре комплекс не смог открыться из-за затянувшихся работ по отделке помещений.

По словам г-на Дудина, планируется, что к 25 декабря в «Огнях» будут открыты несколько магазинов, в начале следующего года — многозальный кинотеатр, гипермаркет «Мосмарт», фуд-корт и ряд других объектов.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства