Город Красноярский театр претендует на «Золотую маску»

Красноярский театр претендует на «Золотую маску»

Спектакль театра имени А.С. Пушкина «Чайка» в постановке Олега Рыбкина примет участие в театральном фестивале «Золотая маска»

Спектакль Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина «Чайка» в постановке главного режиссера Олега Рыбкина примет участие в главном российском театральном фестивале «Золотая маска».

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль будут оценивать в трех номинациях: спектакль большой формы; работа режиссера; работа художника (Игоря Капитанова).

Фестиваль пройдет в Москве с 27 марта по 17 апреля следующего года. Формируя список номинантов, эксперты фестиваля отсмотрели в театрах и на видеозаписи более 550 драматических, кукольных и музыкальных спектаклей.

На внеконкурсную программу фестиваля отправится спектакль Красноярского драмтеатра «Похороните меня за плинтусом» в постановке Алексея Крикливого.

Справка: «Золотая маска» учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства (драма, опера, балет, оперетта/мюзикл, театр кукол). Лауреаты Премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей-номинантов. Фестиваль проводится Министерством культуры Российской Федерации, Правительством Москвы, АНО Фестиваль «Золотая маска».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства