Город В выходные из Таиланда вернутся красноярские туристы

В выходные из Таиланда вернутся красноярские туристы

Красноярцы, отдыхающие сейчас в Таиланде, заявляют о том, что их отдых проходит нормально

Все туристические маршруты в Таиланд работают в нормальном режиме. Об этом сегодня сообщила президент ассоциации турорганизаций края Галина Дудина.

По ее словам, туроператоры связывались с красноярским туристам, которые подтвердили, что им ничто не угрожает и они отдыхают в нормальных условиях.

«Аэропорт Бангкока официально закрыт до 29 ноября, — рассказала Галина Дудина. — Все рейсы проходят через запасной аэродром Утапао».

Общее число жителей края, находящихся сейчас в Таиланде, пока неизвестно. По данным президента ассоциации турорганизаций края, последний чартер отправился в Таиланд из Красноярска 18 ноября с 155 туристами на борту. Их возвращение планируется на 30 ноября.

Отметим, что вчера МИД России в очередной раз призвал россиян до нормализации обстановки в Таиланде не планировать поездки в эту страну. В МИДе заявили, что за прошедшую ночь в Бангкоке зафиксированы четыре взрыва, в результате которых пострадали 15 граждан Таиланда, а помимо блокированного аэропорта Суванапум прекратил работу и второй столичный аэропорт Донмыанг.

По данным МИД России, к 27 ноября через запасной аэропорт Утапао покинули Таиланд около 800 россиян.

По словам Галины Дудиной, в Красноярске зафиксированы случая отказа туристов от поездок в Таиланд, однако они не носят массового характера.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства