Город «КрАЗ» прошел проверку

«КрАЗ» прошел проверку

27 ноября Росприроднадзор закончил на КрАЗе внеплановую проверку по соблюдению законодательства в сфере природопользования

27 ноября Росприроднадзор закончил внеплановую проверку на Красноярском алюминиевом заводе, сообщили в пресс-службе «ОК РУСАЛ».

Проверка по соблюдению законодательства в сфере природопользования и охране окружающей среды началась еще 25 ноября. «Проверка показала, что согласованные ранее природоохранные программы и взятые заводом обязательства выполняются в полном объеме. Экологические замеры показали плановое снижение выбросов предприятия и отсутствие сточных вод», — сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что в 2004 году на КрАЗе началась программа экологической модернизации, которая включает в себя переход на «сухую» очистку газов, внедрение систем автоматического питания глиноземом, а также перевод электролизного производства на технологию «сухого» анода. Всего в программу экологической модернизации «КраЗА» за последние 4 года «РУСАЛ» инвестировал более 300 млн долларов.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства