Город Судебных приставов обвиняют в подлоге

Судебных приставов обвиняют в подлоге

Двоих судебных приставов Ленинского района Красноярска обвиняют в составлении поддельных актов и подделке подписей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе одной из проверок выяснилось, что двое судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по Ленинскому району летом 2008 года составили акты о невозможности взыскания по находящимся у них на исполнении исполнительным производствам. В документы они внесли не соответствующие действительности ложные сведения о том, что провели проверку имущественного положения должников и убедились в том, что у тех отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание. Кроме того, судебные приставы-исполнители подделали подписи понятых, указанных в актах о невозможности взыскания.

На основе материалов проверок, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности Управления ФССП России по Красноярскому краю, в отношении приставов возбуждены уголовные дела.

В настоящее время судебным приставам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства