Город Красноярцам выплачено 650 тысяч рублей за помощь милиции

Красноярцам выплачено 650 тысяч рублей за помощь милиции

Красноярцы, помогавшие сотрудникам милиции в раскрытии преступлений поощерены денежными премиями

По информации пресс-службы ГУВД по краю, с начала текущего года на территории региона действует краевая целевая программа «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 годы», которая направлена на укрепление правопорядка. Кроме приобретения новой специальной техники, внедрения технических систем охраны и наблюдения программа предусматривает материальное поощрение граждан за оказание содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Сумма, заложенная на поощрение граждан, превышает 1 миллион рублей.

Красноярцы, помогавшие сотрудникам милиции в раскрытии и расследовании преступлений, задержании преступников, охране общественного порядка уже неоднократно поощрялись денежными премиями и ценными подарками со стороны руководителей органов внутренних дел края. Наибольшую активность в борьбе с преступностью проявили граждане из Минусинского (12 поощренных), Балахтинского (8 поощренных) районов края и Октябрьского (9 поощренных) района г. Красноярска. В соответствии с ноябрьским приказом денежные премии в размере 2,5 тысяч рублей вручены 141 жителю региона.

В общей сложности в 2007 г. руководством ГУВД за оказание содействия сотрудникам милиции поощрено 300 граждан, им выплачено 647 тысяч рублей. Руководство ГУВД планирует и в дальнейшем награждать жителей края денежными премиями и ценными подарками.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства