Город Задержан чеченский боевик

Задержан чеченский боевик

В Красноярском крае несколько лет скрывался участник бандформирования Умара Пайзулаева

УФСБ по Красноярскому краю совместно с сотрудниками красноярской милиции задержан житель Чеченской Республики, находившийся в федеральном розыске, сообщает ГУВД.

В ноябре 2002 года задержанный, совместно с членами бандгруппы Умара Пайзулаева, совершил вооруженное нападение на колонну автомашин Международного Красного Креста и похитил двух сотрудников этой организации, которые впоследствии правоохранительными органами были освобождены. По данному факту Прокуратурой Грозненского района Чеченской республики было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким тяжким статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации. Это ст. 209(бандитизм), 126 (похищение человека), 162 (Разбой, совершенный группой), 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт оружия и боеприпасов). Двое членов бандгруппы были уничтожены федеральными силами в июле 2003 года, один — задержан и уже осужден.

В течение нескольких лет задержанный скрывался в Красноярске. В ходе кропотливой и слаженной работы сотрудников ФСБ и милиции участник бандформирования был вычислен и задержан. При взаимодействии с МВД Чеченской республики задержанный эпатирован в Чечню, где уже дает признательные показания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства