Город Возбуждено уголовное дело по факту sms-мошенничества

Возбуждено уголовное дело по факту sms-мошенничества

В милицию обратилась жительница Сосновоборска, которая пояснила, что неустановленное лицо обманным путем причинило ей материальный ущерб на сумму 47 тысяч рублей

3 сентября в милицию обратилась жительница Сосновоборска, которая пояснила, что неустановленное лицо обманным путем причинило ей материальный ущерб на сумму 47 тысяч рублей.

Сотрудники милиции установили, что на сотовый телефон потерпевшей пришло SMS-сообщение о денежном выигрыше в размере 98 тысяч рублей, который необходимо получить в Москве. В телефонном разговоре женщине предложили оплатить НДС (4800 рублей) картами оплаты компании «Билайн», подоходный налог (7850 рублей) и денежный перевод (19 600 рублей). Все эти условия были ею выполнены. В дополнение к этому женщина заплатила 7850 рублей, так как первая сумма якобы оказалась заблокированной, и приобрела карты экспресс-оплаты на сумму 3500 рублей. Обещанного приза жительница Сосновоборска так и не получила.

10 сентября в ОВД по г. Сосновоборску с аналогичным заявлением обратилась другая женщина. Сумма материального ущерба, по словам заявительницы, 12 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевшая также получила на сотовый телефон SMS-сообщение о крупном денежном выигрыше. По телефону женщине пояснили, что сумма приза составляет 106 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, необходимо приобрести карты оплаты сотовой связи компании «Мегафон» на сумму 1800 рублей и оплатить налог в размере 8553 рубля. Женщина заплатила указанную сумму в банке и купила карты экспресс-оплаты, потратив в общей сложности 12 тысяч рублей. Однако до настоящего времени выигранных денег потерпевшая не получила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства