Город Ущерб на полмиллиона

Ущерб на полмиллиона

Злоумышленники похитили более 30 метров трубопровода, передающего редуцированный пар с Красноярской ТЭЦ-1 на химкомбинат «Енисей»

Злоумышленники нанесли ущерб более чем в 350 тысяч рублей «Красноярской теплосети». По сообщению пресс-службы Енисейской ТГК (ТГК 13), неизвестные вырезали и похитители более 30 метров трубопровода, передающего редуцированный пар с Красноярской ТЭЦ-1 на химкомбинат «Енисей».

По данным Ленинского УВД, металл вырезали в два приема. В первый раз – 18 метров трубы массой 4,4 тонны. Ущерб составил 205 тысяч рублей, на восстановление трубопровода «Красноярской теплосети» потребуется больше 350 тысяч рублей. Позднее был выявлен факт хищения еще 16 метров. По предварительной оценке, сумма ущерба составляет около 150 тысяч рублей.

Основной паропровод в настоящее время работает исправно, и ситуация с непрерывной подачей пара и соблюдением технологического цикла контролируется в штатном режиме службами как «Красноярской теплосети», так и химкомбината «Енисей». В ближайшие дни оба резервных трубопровода будут восстановлены силами специалистов «Красноярской теплосети».

ИА Пресс-Лайн

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства