Город ЧП на птицефабрике

ЧП на птицефабрике

На птицефабрике «Сибирская губерния» погиб рабочий, устраняя засор в котле-утилизаторе

На птицефабрике «Сибирская губерния» в районе деревни Терентьево Березовского района Красноярского края погиб рабочий.

По имеющейся информации, мужчина работал у печи, перерабатывающей отходы производства фабрики: куриные потроха, перья, тушки погибшей птицы. В процессе работы одна из труб печи забилась. Мужчина решил прочистить устройство, в результате чего получил ожог паром. Находясь в состоянии шока, пострадавший самостоятельно принял душ и переоделся, чтобы отправиться домой. Только после этого другие сотрудники вызвали скорую помощь.

Мужчина был доставлен в больницу, где врачи обнаружили у него 80 % ожогов тела. Через несколько дней пострадавший скончался.

Как сообщил главный государственный инспектор по охране труда по первой категории Красноярского края Виктор Гордеев, по факту гибели работника птицефабрики проводится специальное расследование.

Он отметил, что уже сейчас можно говорить о нарушениях, допущенных лицами, ответственными за безопасность на производстве на самой «Сибирской губернии», а также разработчиками системы утилизации. «В технологической документации к котлам-утилизаторам не прописано, что нужно делать в случае засора системы подачи отходов. То есть рабочий устранял засор по своему усмотрению», – пояснил Гордеев.

Работа комиссии, по предварительным данным, продлится до середины следующей недели.

ИА REGNUM-KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства