Еда Народный рейтинг «Поезжайте на Кавказ, там вас научат готовить»: красноярцы выбрали лучшее место, где поесть хинкали

«Поезжайте на Кавказ, там вас научат готовить»: красноярцы выбрали лучшее место, где поесть хинкали

Подоспели результаты нового «Народного рейтинга»

Захотелось… | Источник: Юлия Дроглева / TOLYATTY.RUЗахотелось… | Источник: Юлия Дроглева / TOLYATTY.RU

Захотелось…

Источник:

Юлия Дроглева / TOLYATTY.RU

Красноярцы выбрали лучшие места, где поесть хинкали в городе. Голосование прошло в нашем телеграм-канале на этой неделе.

В нем поучаствовали 1936 подписчиков канала. Они отдавали свои голоса за один из 12 вариантов, которые сами предлагали в комментариях канала в начале недели. В лидеры вышли следующие заведения:

  • «Дзеими» — за ресторан на Театральной площади проголосовали 450 человек или 23% от всего числа отдавших голоса. Отдельно голосовали за «Дзе» (14%) и артельное «Дзма» (1%), которые входят в одно «семейство» заведений.

  • Второе место досталось «Хочу Пури» — 335 голосов или 17%.

  • Третье место занял «Джорджи» — 283 голоса подписчиков или 15%.

В комментариях подписчики почти не комментировали самих победителей и участников голосования, но зато много обсуждали хинкали.

«Мы как-то зашли в „Джорджи“ обедать, заказали хинкали, [нам] принесли и начали рассказывать, как обращаться, нам очень понравилось. Спасибо „Джорджи!“ — вспомнил пользователь Фазаил Нуриев.

«Добавьте пункт „нигде“… Владельцы и повара, поезжайте на Кавказ, там вас научат готовить хинкали…» — категоричен пользователь с ником Сергей Сергиенко.

«Самые вкусные хинкали — это позы (буузы)», — поделилась мнением подписчица с ником Елена Емельянова.

Другие писали, что готовят всё сами дома.

«Сама стряпаю и никогда не покупаю. Покупные непонятно из какого фарша делают. А свои лучше и мясо натуральное», — считает пользовательница Жанна Валериевна.

«Можно три часа за лепкой домашних хинкали провести, а можно в уютном ресторане с душевной компанией, — ответила ей подписчица с ником Марина. — И потом, это иллюзия, что мясо дома качественнее того, что в ресторане. Не сами же вырастили скотину на мясо, да и в ресторанах всегда понятно, „из чего“ что сделано».

А пользователь с ником Артем Артем поделился наболевшим:

«Капец, какие хинкали, у меня нет денег по рестикам ходить 😭».


На прошлой неделе красноярцы выбирали лучший соевый соус, а до этого - фитнес-клуб и кофейню. Посмотреть, какой еще бизнес красноярцы признавали лучшим, можно в нашем сюжете «Народный рейтинг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства