перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жимолость вне закона: 7 ягод, которые нельзя собирать

5 сентября 2024, 21:08
Что за глупые законы? Депутаты со своей несменяемостью совсем от рук отбились.
Гость
5 сентября 2024, 21:32
Невменяемостью скорее
Гость
8 сентября 2024, 12:34
Если чесно то 🔩 на все эти запреты преступной шайки.
Гость
5 сентября 2024, 13:30
китайцы ходят по сибирской тайге .собирают всё.и никого при народной ни арестовали.а своих будем судить за литр ягоды.бабушки не знают этих законов,и новости ни читают на смартфоне.
Гость
6 сентября 2024, 18:32
Соглаасна
Гость
6 сентября 2024, 22:15
Ну так вот и закон, чтобы китайцам больше досталось.
Гость
6 сентября 2024, 22:36
Интересно, а где ты видел китайцев в тайге? По украинскому телевизору? Живу в Сибири, периодически хожу в тайгу, ни разу их там не видел. Вот нафига ты накидал омно на вентилятор?
Гость
5 сентября 2024, 14:21
А дышать ещё можно?
Гость
5 сентября 2024, 18:42
Гость, только попой
Гость
6 сентября 2024, 00:08
Через раз
Гость
5 сентября 2024, 13:02
нам нельзя а гостя с ближнего зарубежья можно,и перепродавать потом на рынке.
Гость
5 сентября 2024, 19:15
Сьездейте на Дальний Восток и посмотрите на Тайгу . Все уходит теперь уже братьям нашим Китайцам и ни с кого спросу нет, все шито крыто.Какие для них к Черту законы. И пока ГОСУДАРСТВА НЕТ! То все их законы это Филькина грамота, и давно уже надо было НАРОДУ с этим начать разбираться.
Гость
5 сентября 2024, 21:53
Вперёд, разберись🤣
Гость
6 сентября 2024, 01:08
Гость
6 сентября 2024, 01:08
Вперёд, разберись🤣
А ты чего не действуешь? Тебя только и ждут, когда сам начнёшь разбираться
Гость
6 сентября 2024, 22:38
Ездил, смотрел. И скажу, что ты брешешь
Гость
6 сентября 2024, 15:41
Депутаты будут закручивать гайки до тех пор . Пока люди перестанут быть баранами. Все эти законы работают на перспективу, сейчас трогать понятное дело Никто никого не будет, а следующее поколение начнут брить и сажать
Гость
6 сентября 2024, 01:26
Неужели, придут а мной..За то, что.. Жимолость, тёртая с сахаром, очень терпкое варенье.. Зимой, очень вкусное блюдо, к чаю!.
Гость
6 сентября 2024, 14:56
Ну ромашки ведь тоже запретили выращивать, идиотизм какой-то
Гость
6 сентября 2024, 16:13
Если торговать этими ягодами не будите. то вам ничего и не будет за это. Так что собирайте на здоровье и кушайте.
Гость
5 сентября 2024, 20:59
Спасибо Путину.
Гость
9 сентября 2024, 21:44
Путин скоро на Марс переедет. Он об этом года три назад говорил!
10 сентября 2024, 20:26
Гость
10 сентября 2024, 20:26
Путин скоро на Марс переедет. Он об этом года три назад говорил!
а чо тогда оно ещё тута
Гость
12 сентября 2024, 01:34
Рыбу ловить нельзя, ягоды собирать нельзя, грибы тоже нельзя, шишки нельзя. Где она наша Россия!?! Когда мы в детстве в деревне ловили рыбу, собирали ягоды и грибы и всем хватало. Капиталисты теперь сам не АМ и другим не дам??! А на Алтай Путин ездиет просто так что ли. Вот вам господин капиталист и мясо и рыба и ягоды, но народу ни- ни. Ни зарплат , ни пенсий, ни квартир. Скоро дышать запретят?!??
Гость
6 сентября 2024, 13:59
Бред! Как сбор плодов ягодных культур и плодовых тел грибов может навредить растению и грибнице? А животных и птиц тоже к ответственности привлекать будут?
Гость
6 сентября 2024, 15:27
Думаю, будут. Подождите.
Гость
6 сентября 2024, 22:40
У тебя с биологией проблемы?
Гость
6 сентября 2024, 19:26
Как же выразиться без мата, чьи законы вы опять исполняете? Опять против своего народа идете? Помните что за все придется отвечать перед народом а у нас память хорошая.
Гость
6 сентября 2024, 22:41
В смысле? Ты предлагаешь выгребать из тайги всё, без остатка, даже если эти растения на грани исчезновения? У тебя мозги где? А что ты своим детям оставишь, пустыню?
Гость
6 сентября 2024, 20:51
На БАМ -е, недолеко от Комсомольска-наАмуре в тайге жимолости было очень много в 80- е.
Гость
6 сентября 2024, 20:57
Рождением на этой планете мы имеем право пользоваться всем, что нам дано. Только нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ как минимум.
Гость
6 сентября 2024, 22:08
Они придумать больше нечего не могут от жира бесятся их подчищать надо за виделись.
Гость
5 сентября 2024, 10:44
Почему нет варианта "Это всё растёт у меня на даче"?
Гость
5 сентября 2024, 10:49
занесенные в красную книгу растения теперь запрещено выращивать.
Гость
5 сентября 2024, 21:31
Гость
5 сентября 2024, 21:31
занесенные в красную книгу растения теперь запрещено выращивать.
Невменяемостью
Гость
6 сентября 2024, 22:38
Гость
6 сентября 2024, 22:38
занесенные в красную книгу растения теперь запрещено выращивать.
Это кто тебе такое рассказал? 🤣
Гость
10 сентября 2024, 17:12
За убийство человека 7 лет лишения свободы, а за гриб или ягоды -9!
10 сентября 2024, 20:31
это срааашка страна деррррьма
Гость
6 сентября 2024, 12:49
Шикша (сикса) плодоносит обильно, но ягода почти безвкусная.
Гость
6 сентября 2024, 14:43
А я грешным делом подумал, что опять наркотик нашли в ягодах!
Гость
7 сентября 2024, 00:03
В яэМосковской области видимо уже все ягоды в Красную книгу занесены...
Гость
7 сентября 2024, 03:15
Интересно, а как будет выявлено действие: СОБРАЛ ЛИ В ДИКОЙ ПРИРОДЕ ИЛИ В ОГОРОДЕ, ИЛИ В МАГАЗИНЕ. Или под каждым кустом 🤔
Гость
7 сентября 2024, 10:15
Модератор против народа
Гость
7 сентября 2024, 10:14
У нас господа депутаты,далеки от истинной жизни. Все законы на 60 процентов против людей и природы. Это,что касаемо охраны лесов и лесных богатств. Лес валить. Можно только тем ,кто связан с властью. (Лужков) Батурина погубила леса Кировской обл. А валежник после ветролома брать нельзя. Он лежит сотнями кубов и гниёт разводя паразитов. Строить в лесополосе запрещено градостроительным кодексом. А чиновники строят именно в таких запрещенных местах. По этому закон подобный это для простого люда.
Гость
7 сентября 2024, 13:00
Законы наших депутатов очень похожи на законы сеньора Помидора из книги про Чипполино. Придумывают всё, чтобы как можно больше нагадить людям и не приняли ни одного закона, облегчающего людям жизнь. Унизительные, по своим размерам, выплаты семьям с детьми не в счёт.
Гость
7 сентября 2024, 13:14
Ну да, у них ведь доход упадет. Это ведь они выращивают их не разгибая спины. Пока барыги у власти скоро и дышать нельзя будет.
Гость
7 сентября 2024, 13:42
А за вдыхаемый воздух, уголовного наказания ещё не ввели?
Гость
8 сентября 2024, 02:16
За сбор или порчу "РАСТЕНИЯ" целиком! Плоды и ягоды собирать можно.
Гость
8 сентября 2024, 16:28
Крыжовник, малину,черную /красную смородину, клубнику садовую, ранетку/яблоки,заодно тыкву с огурцом ,помидором и кабачком-запретите до кучи и успокойтесь
Гость
10 сентября 2024, 02:54
Жимолости полно,морошку ,если где и растет,много не соберёшь,а шикша ,поел с куста,типа попил,а так зачем она ,княженику по 1-2 ягодке на кустике, наверно желающих собирать вряд ли найти
Гость
10 сентября 2024, 03:16
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
7 сентября 2024, 03:42
Кого вы ***** слушаете как собирали так и собираем)))
Гость
11 сентября 2024, 18:37
Сами депутаты стреляют красно книжных животных с вертолётов и ничего. А вам ромашки и жимолость не могли собирать. 😪😀
Гость
11 сентября 2024, 18:39
Не моги
Гость
7 сентября 2024, 00:28
Очередное обострение шизофренизма, все как всегда.
Гость
7 сентября 2024, 14:13
Что еще придумаете чушь какая ходила буду ходить все это народное так же газ нефть лес
Гость