Греческий йогурт попробуй найди его в наших магазинах и какая у него будет цена, проще уж не жирную сметану брать 10-15%. Масло вредно, а то что без масла овощи без вкусные, тогда добавляйте его немного, в овощах почти ноль калорий, так они хоть в масле есть... Плюс масло в умеренных количествах тоже полезно для пищеварения. Рекомендации новомодных нутрициологов конечно офигительные, потом окажется, что все эти диеты были неправильные, и что все совсем по-другому... Вообще принцип очень прост, расход калорий должен быть больше, чем приход.
Помню, когда худела после рождения ребенка, спасалась только стаканчиком кефира на ночь. Похудеть удалось. Это наверно лишь оттого, что я не знала что так нельзя 😂
Гость
3 апреля 2024, 15:56
Вот и я думаю, если на ночь кушать хочется, то лучше кефирчик, чем бутерброды. Салаты без масла и хлеба абсолютно не утоляют голод. Какой в этом смысл.
Сейчас вообще ничего есть нельзя нужно ложиться и помирать свежим воздухом Если только питаться и и то Он вредный
Гость
4 апреля 2024, 11:51
Знаки препинания нужно ставить иногда.
Гость
3 апреля 2024, 12:47
Особенно понравилось про глюкозу в кефире - и почему у автора этого изречения до сих пор не отобрали диплом?)
Гость
3 апреля 2024, 15:45
как можно отобрать то, чего нет?
Гость
3 апреля 2024, 17:00
Потому что химию нужно Вам учить. Лактоза, фруктоза, глюкоза без разницы,все это сахар. Объясняет знакомыми словами, чтоб дошло
Гость
4 апреля 2024, 05:31
👍
Гость
3 апреля 2024, 08:43
Анна Мещерякова, Вы бред несете по поводу высокого гликемического индекса алкоголя - гликемический индекс любого крепкого алкоголя — включая водку, виски, бренди, текилу и джина — считается нулевым. Из медицинских учебников.И , кстати, в настоящее время нет единого профессионального стандарта, нутрициолог, в отличие от диетолога, не является врачом! Ха-Ха!!!
Гость
3 апреля 2024, 11:33
Да, бред очевиден. Ни кто же не видел толстых алкоголиков.пожалуй самый быстрый и естественный способ привести себя в форму.
Гость
3 апреля 2024, 12:38
Был в жизни период , чтобы с ума не сойти ,окуналась в работу физическую без еды ,есть не могла , выпивала 100-150 гр. водки ежедневно ,закуска хлеб (другое не готовилось) . За два месяца одежда не подходила , была мала. Позже узнала в 100гр водки 100 ккал. ,но от чего вес при физ .работе ?
Да, бред очевиден. Ни кто же не видел толстых алкоголиков.пожалуй самый быстрый и естественный способ привести себя в форму.
Как в свое время говорил один горепевец, лучший способ похудеть это панкреонекроз
Гость
3 апреля 2024, 20:55
Бестолковая статья. Просто надо сократить порцию еды, и меньше кушать сладкое
Гость
3 апреля 2024, 08:02
раньше считал, чтобы похудеть- надо меньше жиров и углеводов есть, но такой подход замедляет обмен веществ. чтобы похудеть- не надо меньше есть, а надо больше двигаться! и не просто пешком ходить пару километров, а пару десятков километров.
И правильно считал. Потому что для похудения нужен дефицит калорий. Каким путём его достигать, решать каждому индивидуально. Пару десятков километров ежедневно далеко не все могут себе позволить натопать. Километров пять-семь это в лучшем случае для среднестатистического занятого человека. К тому же у многих проблемы с суставами и прочие болячки. Артрозы и так далее. Поэтому и нужно подходить комплексно: физ.активность по мере своих возможностей и ограничение пищи в соответствии со своим расходом калорий.
Гость
3 апреля 2024, 15:54
Вот и правильно.
Любые ограничения - стресс. Мало того что для психики тяжело, так и ещё непонятно как на организме скажется эта диета.
Гость
3 апреля 2024, 13:33
В кефире нет глюкозы, там есть лактоза, молочный сахар, если кефир недельный, там и лактозы нет. Их съедают болгарская палочка, это хорошие бактерии для нашего кишечника.
Гость
4 апреля 2024, 02:53
Ешьте всё, только немного. Вобще интервальная диета помогает. На самом деле это не диета, а нормальное питание для человека, еда один, два раза в день, с большими перерывами, потому что не нужно человеку столько еды, он не охотится, не убегает ни от кого. Если спортом не заниматься то 2000 калорий вполне хватит в сутки
Гость
3 апреля 2024, 16:44
Лучше б бред не писали,а следили.почему в магазинах сложно найти йогурты живые без сахара и фрутовых добавок? Та же коров а из кореновки в тетрапаке была натуральная,сейчас сплошь с сахаром и малиновым,смородиновый вкусом нас специально на сахар подсаживают,чтоб быстрее в могилу? Приходишь в магазин,начинаешь читать состав,95%еды вредно для здоровья.а зачем тогда эту дрянь продают??где натуральные йогурты ? Почему не запретят продажу сигарет в стране,это же наркотики !!! Но это почему разрешенные наркотики в супермаркетах с вредной едой. Медицину ниже плинтуса опустили.значит кому то выгодно ,чтоб народ был больным ,безвольным и тупым?
Гость
3 апреля 2024, 12:29
Хорошая статья, всё разложено по полочкам и грамотно. Я согласен с автором статьи, что после 16-00 лучше не есть. Но я не ем после 14-00 или 15-00. Тогда эффект точно будет. Вечером, если тяжело от голода, то нужно попить малопроцентной жирности молочный продукт, несладкий кефир.
Гость
3 апреля 2024, 12:55
Какой то спец медик сказал , молоко 1,5 % лучше не пить вообще ,вреда больше . Здоровый народ пил настоящее молоко от вечерней и утренней дойки.
Гость
3 апреля 2024, 13:00
С такой самодеятельностью народ больной уже до выхода на пенсию. Ест всякую дрянь , потом морит себя голодом. Может лучше щи ,каша . Мясо вместо колбасок. Квас домашний вместо чего то из коробочек. Ягоды ,орехи вместо конфет.
Гость
3 апреля 2024, 14:17
Гость
3 апреля 2024, 13:00
С такой самодеятельностью народ больной уже до выхода на пенсию. Ест всякую дрянь , потом морит себя голодом. Может лучше щи ,каша . Мясо вместо колбасок. Квас домашний вместо чего то из коробочек. Ягоды ,орехи вместо конфет.
Жить вообще вредно, все, кто родились - умирают. И да - в концлагерях толстых не было.
Гость
3 апреля 2024, 08:18
Правильно, не пейте сок на завтрак. Съедайте по баночеке варенья с булочками. От варенья с булочками никогда ни у кого отродясь проблем со здоровьем не было. Ели всю жизнь и никаких проблем. А то, сок им подавай. Один вред от этого сока.
Гость
3 апреля 2024, 12:44
Другой врач писал ни в коем случае не пейте сок утром. ( Это скрытая реклама на сок по ТВ ) . Кончите поджелудочную железу, для неё это как бомба. Сок надо пить во время еды ,улучшает пищеварение , как и вина . Это ошибка ,что сок на голодный желудок насытит витаминами.
Гость
3 апреля 2024, 12:52
И скрытый диабет второго типа . Даже день в году отмечается больных диабетом как . астмой аллергией , вич . Когда то народ ел сахар 1 кг в год (данные) и ели не варенье , а фрукты и ягоды спелые , моченные без сахара.
Гость
3 апреля 2024, 14:48
Гость
3 апреля 2024, 12:52
И скрытый диабет второго типа . Даже день в году отмечается больных диабетом как . астмой аллергией , вич . Когда то народ ел сахар 1 кг в год (данные) и ели не варенье , а фрукты и ягоды спелые , моченные без сахара.
В СССР была норма сахара 100 г в день. Это была дейстаительно научно установленная норма. Никакой другой нет, никто сейчас никаких исследований не проводил. Да и невозможно это сейчас. Такчто, все рекомендации диетологов взяты с потолка или из американских источников, разработаных для жарких стран. А у нас климат не тот, не Африка. Свежие апельсины под окном не зреют.
Гость
3 апреля 2024, 12:07
Всё только для похудения , а если наоборот , надо набрать вес , чтобы пококетничать пышными формами на пляже , не найти ни каких советов. У мужиков в генах интерес не на кости.
Гость
3 апреля 2024, 12:46
Да, Вы категорически правы: набрать вес гораздо сложнее, чем сбросить его, увы.
Гость
3 апреля 2024, 16:00
Гость
3 апреля 2024, 12:46
Да, Вы категорически правы: набрать вес гораздо сложнее, чем сбросить его, увы.
Ведьма!
Гость
3 апреля 2024, 21:00
Что там искать. Гусей как откармливали в прошлом, представляете? Ну вот, лечь на диван и есть орехи, гуси жирели на ура
Гость
3 апреля 2024, 15:52
В защиту алкоголя (кроме пива) скажу, что он хоть и калорийный, но не усваивается.
Много вы видели толстых алкоголиков?
Гость
3 апреля 2024, 18:21
Зато любителей пива пузатых хоть отбавляй)))
Гость
3 апреля 2024, 22:49
Смотря какие алкоголики , , без семьи --тощие. В семье лежат на диване как боровы . А про пиво тоже диетологи писали , из за него появляются у мужиков женские гормоны и они толстеют.
Доктор Берг вам в помощь (канал на Ютубе) Только он мне помог и очень существенно. Никакие диеты, подсчет калорий мне не помогали.
Гость
3 апреля 2024, 11:33
Генниально! Только глобально не поможет.
Гость
3 апреля 2024, 13:40
Полдник в 11?Правда?А что тогда 16, ужин?
Гость
3 апреля 2024, 14:20
Не понимаю почему у меня лишний вес из того что здесь перечислено ни чего не ем, ни фаст-фуды ни газировки.
Гость
3 апреля 2024, 22:58
Конституция такая , пошли они эти диетологи , главное чтобы было здоровье ,а не вес . Кто его вес установил и именно такой ?? На картинах Рембрандта вон какие женщины доротные.
Гость
3 апреля 2024, 14:11
Как много предисловие в начале. Как же много ненужной писанины. Краткость- сестра таланта.
Гость
3 апреля 2024, 15:26
Красноярски отказываются чтобы обрести фигуру мечты
Гость
3 апреля 2024, 15:55
Автор похоже не в курсе экспериментов как на фастфуде худели.
Главное баланс прихода - расхода калорий. Остальное от лукавого.
Гость
3 апреля 2024, 16:08
11 это полдник?
Гость
3 апреля 2024, 20:55
Где в кефире сахар? Или имелся в виду фруктовый кефир? Так его вроде никто и не пьет. Эксперт хоть бы на калории на 100 гр в кефире посмотрела
Гость
3 апреля 2024, 22:10
Ничего не ем из указанных вами продуктов, много двигаюсь, но вес не уходит
Гость
4 апреля 2024, 09:17
Не помогает!
Гость
4 апреля 2024, 09:56
У "экспертов" категорически плохо с математикой. В чайной ложке содержится 5 мл масла, это 44ккал. В баночке колы 0,33 - 140ккал.
Гость
4 апреля 2024, 09:59
Я всегда думала, что полдник бывает в 16, а теперь в 11?
Гость
4 апреля 2024, 10:44
Надо меньше жрать,вот самый лучший и честный совет
Гость
4 апреля 2024, 11:03
Чтобы похудеть к лету нужно не нажирать с осени. Просто поидерживаться и не впадать из крайности в крайность. Месяц поморили себя. Скинули пару кг и дальше во все тяжкие. А эта пара скинутых приходит ещё с парой. Поэтому чтобы увидеть результат нужно постоянно придерживаться. А в противном случае будут большие проблемы.
Гость
4 апреля 2024, 16:21
Ничего такого не ем вес ползет вверх,позволяю кофе крепкий с мёдом.но от мёда не могу отказаться,ем 2 раза простую еду вес прёт и прёт...даже с воды толстею.не ем совсем-худею...
Гость
4 апреля 2024, 17:01
Есть один способ за 1 день минус 1.5 кг........
Гость
4 апреля 2024, 17:11
Не пью алкоголь,напитки .не ем фастфуд,почему не худая,?
Гость
4 апреля 2024, 23:26
Очередной бред "специалиста" 🤣
Гость
5 апреля 2024, 06:01
По мнению автора вообще есть не надо нельзя все, да действительно тогда похудеешь
Гость
5 апреля 2024, 10:10
Как поправиться к лету???
Гость
5 апреля 2024, 11:05
Полдник у нас в пионерском лагере был в 16 часов. В 11 скорее второй завтрак. Я так думаю.
Гость
5 апреля 2024, 15:46
А я не знала,что полдник в 11час
Гость
9 апреля 2024, 17:18
Ешь вода, пей вода - толстеть не будешь никогда)))
Гость
3 апреля 2024, 08:30
ЗОЖ был и остается псевдонаучным бредом. А ЗОЖники представляют неоязыческую секту. То отказ от этого, нужно только приветствовать и пропагандировать здравый смысл. Интернсно, ЗОЖ традиционно придерживаются бумеры. Поскольку они с возрастом здоровее не делаются, то им придеоживатся этих правил становиться все трудней, а сами запреты и табу здоровья ничуть не прибавляют, и часто наоборот.
Гость
3 апреля 2024, 11:59
Сидел в тюрьме от скуки написал в ЗОЖ бред с потолка ссылаясь на бабушку травницу ,напечатали . В ЗОЖ мелкими буквами указано за содержание не несут ответственности.
Гость
3 апреля 2024, 12:02
А здесь может рекомендации писать кто угодно ??? И я тоже ?? Один " Диетолог" противоречит другому " Диетологу".
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +5
4 м/c,
зап.
745мм 35%Красноярские врачи и тренеры дали честные советы по похудению