перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Кто мечет красную икру. Рынки завалили новогодним деликатесом от предприятий-призраков

Гость
22 декабря 2023, 13:45
Если такая "икра" не может находиться в обороте, почему никто из правоохранителей и налоговиков не занимается этим вопросом, почему фальсифицированный продукт свободно продаётся без налогообложения, почему создана возможность допускать к потреблению населением такого продукта сомнительного качества и ещё много "почему"... Ответа нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2023, 14:05
Сколько себя помню вегда так было, всегда можно было напороться на поддельную икру, и особенно в баночках. И никто ничего с этим поделать не может. Видимо потому, что ты от нее не умрешь, а просто разочаруешься, когда начнешь ее есть, и все. Ну в крайнем случае пронесет.
Гость
22 декабря 2023, 13:30
Это стопудово не натуральная икра, свежая натуральная икра так дешево стоить не может. Это либо прошлогодняя икра, уже малость протухшая, либо имитированная.
22 декабря 2023, 11:22
Года три как не беру икру. Необоснованно дорого, а сомнительную даже не рассматриваю. Здоровье дороже! Поэтому картошка и соленья.
Гость
22 декабря 2023, 12:06
То, что можно понять из прочитанного: из всего многообразия наименований действующих и несуществующих организаций связанных с икорным бизнесом, реально проверялся только один образец, и тот примитивным неузаконенным никакими ГОСТАми способом. Поэтому ценность данной публикации примерно такая же как у имитированной икры.
Гость
22 декабря 2023, 12:56
Ну и покупай эту фальшивую икру раз статья для тебя бессмысленная
Гость
22 декабря 2023, 13:27
Этот способ самый верный и его вполне применяют даже сами специалисты для проверки икры. Белок ты никак не подлелаешь, в натуральной икре его не менее 30%, а аот в имитированное всего 2%. Так что это нормальный способ проверки.
Гость
22 декабря 2023, 13:15
такую ,,икру,, надо запивать водкой, для профилактики
Гость
22 декабря 2023, 13:19
горячие дни для гаражной ,,индустрии,, клепают ,,икру,, из чего угодно
Гость
22 декабря 2023, 17:06
те же самые банки лежат в магазинах в три дорога и никто не изымает.....
Гость
22 декабря 2023, 12:55
Ну и где полицаи?
Гость
25 декабря 2023, 18:59
Поэтому берите только на рыбных хозяйствах, в Красноярске это Елисей!!!! Сами растят рыбку, солят, коптят
Гость