Еда В Красноярске поставщика продуктов для школьного питания оштрафовали за печенье без даты изготовления

В Красноярске поставщика продуктов для школьного питания оштрафовали за печенье без даты изготовления

Предприниматель — крупный дистрибьютор кондитерских изделий в Сибири

Печенье сняли с продажи

Поставщика продуктов для школьного питания оштрафовали за грязь на складе и отсутствие маркировки на продуктах. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре региона.

По данным ведомства, во время внеплановой проверки специалисты заметили, что на упаковке «Печенье овсяное» стерта дата изготовления. В итоге коробку сняли с продажи. Кроме того, на складе ежедневно не убирались с использованием моющих средств, из-за этого на полу скопилась пыль. А кладовщик, который имеет непосредственный контакт с пищевой продукцией, не прошел профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. Но это уже не в первый раз.

ИП Ярошенко С. А. уже не в первый раз привлечен к административной ответственности. В этот раз назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Согласно данным сервиса «Контур.Фокус» нарушения у ИП Ярошенко находили и в 2021 году, и в 2019-м.

В 2020 году с индивидуальным предпринимателем заключали контракты на поставку продуктов множество красноярских школ. Среди них: школа-интернат № 1, школы № 16, 65, 45, 79, 44, 6, 34 и другие. А в ноябре 2021 года они заключили госконтракт на поставку новогодних подарков с «Региональным центром спортивных сооружений».

У ИП Ярошенко есть зарегистрированные товарные знаки, среди них «Угостинцы» и «Ехали с орехами».

Согласно сайту предприятия, ИП является одним из крупнейших в Сибири дистрибьютором кондитерских изделий, бакалейной, чайно-кофейной и консервированной продукции. К регионам обслуживания также относятся Красноярский край, Республика Хакасия, Республика Тыва. Также в группу компаний входят: «Сибирская логистическая компания», «Форс», «Сибирская кондитерская компания», «Угостинцы».

Ранее красноярцы составили народный рейтинг кондитерских и рассказали, где самые лучшие десерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства