Еда Кому помогает нутрициолог и где получить эту новую профессию

Кому помогает нутрициолог и где получить эту новую профессию

Специальность не требует обучения в медицинском вузе

Нутрициолог составит «правильный» стол для каждого с учетом его особенностей

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, и представьте, большинство людей вовсе есть не умеет. Нужно не только знать, что съесть, но и когда и как». То, о чем говорил профессор Преображенский, зазвучало актуально век спустя. Здоровое питание и образ жизни становятся новым трендом современности. Всё больше людей прибегают к помощи профессионалов, поэтому профессия нутрициолога становится всё более востребованной.

Где получить профессиональное образование нутрициолога, чтобы давать действительно качественные консультации клиентам?

Кто такие нутрициологи

Нутрициология — это наука о правильном и здоровом, сбалансированном питании. Профессионалы этого направления отлично разбираются в биохимическом составе пищи, ее воздействии на организм, и способны составить оптимальный план питания для достижения конкретных целей.

Такой специалист может подобрать план питания не только для похудения или набора массы — хороший нутрициолог способен подобрать диету людям, которые не могут питаться обычным образом из-за каких-то особенностей или заболеваний. Качественная диета способна творить чудеса, а хороший нутрициолог составит перечень продуктов даже при серьёзных заболеваниях, сохраняя богатый и разнообразный стол для пациента.

Консультация нутрициолога будет полезна каждому, ведь это способ наладить своё питание и оптимизировать его таким образом, чтобы сохранить хорошее самочувствие и уберечь организм от употребления вредной пищи.

Где лучше обучаться

Получить образование нутрициолога сегодня можно в Международном институте интегративной нутрициологии. За четыре года здесь прошли обучение более чем 15 тысяч студентов.

Нутрициолог действительно может обучаться вне медицинского вуза, получая знания, которые нужны именно в этом направлении. Многие аспекты медицины будут нелишними, но не окажут реального влияния на его профессиональную деятельность, а вот специализированное образование в сфере нутрициологии даст системные знания о взаимодействии организма человека и того, что он потребляет.

В институте изучается:
– консультирование;
– процессы детоксикации;
– правила составления рациона;
– основы лабораторной диагностики;
– протоколы профессиональной деятельности;
– основные дефициты витаминов и полезных питательных веществ;
– работа нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и гормональной, иммунной, опорно-двигательной системы.

Даются все необходимые знания о человеческом организме, позволяющие оказывать профессиональные консультации, при этом нет необходимости поступать в медицинский вуз и тратить огромное количество времени на освоение материалов, которые не потребуются в этом направлении.

Получив профессиональное обучение, можно смело вести консультации, помогая людям выстроить оптимальный рацион для активной и здоровой жизни.

АНО ДПО МИИН

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства