NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Еда Мэрия Красноярска затягивает пояса: на банкеты хотят потратить всего-то миллион

Мэрия Красноярска затягивает пояса: на банкеты хотят потратить всего-то миллион

Это традиционная ежегодная закупка для протокольных мероприятий

На банкеты мэрия в 2023-м потратит почти миллион рублей

Администрация Красноярска заказала организацию питания на мероприятиях протокольного характера на 2023 год. Аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Победитель должен будет по заявкам мэрии заниматься питанием участников в заведении вместимостью не менее 150 посадочных мест. На каждом протокольном мероприятии может быть от 3 до 150 участников одновременно.

Мероприятия могут включать дневное (обед, максимум 20 порций) и вечернее меню (ужин, 215 порций). В одну дневную порцию входят салат, суп, горячее из мяса или рыбы, хлеб, напитки (чай, морс, минералка, кофе), соусы и приправы.

Ужин должен состоять из холодных закусок (рыбное и мясное ассорти, сыры, овощи), горячих закусок, салатов (минимум два разных), горячего блюда (мясо, рыба) с гарниром, напитков, десерта (два вида), фруктов, приправ и соусов.

Начальная цена — 997 тысяч рублей. Аукцион намечен на 7 февраля.

Эта закупка — традиционная, ее объявляют как минимум раз в год, судя по сайту госзакупок. К примеру, в 2022 году торги прошли в марте по цене 1,499 миллиона рублей. Победителем стала компания «Комфорт Хаус», зарегистрированная в здании мэрии на Карла Маркса, 93 (по-видимому, это юрлицо находящегося там банкет-холла «Резиденция»). Судя по отчетам об исполнении, в 2022 году прошло 18 протокольных банкетов стоимостью от 30 тысяч до 322 тысяч рублей.

В 2021 году подобных аукционов было три. Контракт на 1,56 миллиона получила компания «Сибирь Кейтеринг». На 784 тысячи и 479 тысяч рублей — тот же «Комфорт Хаус».

«Комфорт Хаус», по данным сервиса «Контур.Фокус», существует с 2007 года. Его выручка за 2021 год — 10,7 миллиона, чистая прибыль — 614 тысяч рублей. Компания за всё время заключила восемь госконтрактов на 5,2 миллиона рублей. «Комфорт Хаус» дважды менял название — ранее он назывался «Вкусный мир» и «Автопарк». Одним из первых директоров был Артем Манаков — совладелец обанкротившейся торговой сети «Каравай».

В начале января администрация Красноярска заказала пиар своей работы за 32 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства