Еда 0.75 Group планирует открыть ресторан перуано-японской кухни в Красноярске и других странах

0.75 Group планирует открыть ресторан перуано-японской кухни в Красноярске и других странах

Александр Митраков собирается выйти на международный рынок

Новое заведение появится на первом этаже отеля Ibis на Театральной | Источник: Pixabay.com, Артем Ленц / NGS24.RUНовое заведение появится на первом этаже отеля Ibis на Театральной | Источник: Pixabay.com, Артем Ленц / NGS24.RU
Новое заведение появится на первом этаже отеля Ibis на Театральной
Источник:
Pixabay.com, Артем Ленц / NGS24.RU

Ресторанная группа 0.75 планирует открыть новое заведение Nikkei Cuisine. Как рассказал NGS24.RU основатель группы Александр Митраков, оно появится не только в Красноярске, но и других странах.

В Красноярске заведение разместится на первом этаже отеля Ibis на Театральной площади. В меню, как очевидно из названия, будет разновидность перуанской кухни — никкей, которая возникла в конце XIX века во время притока в Перу трудовых мигрантов из Японии. Кухня сочетает перуанские и японские кулинарные традиции.

Ресторан займет 600 квадратных метров и будет рассчитан на 170 посадочных мест. Открыть его в Красноярске рассчитывают весной 2023 года.

Александр Митраков рассказал NGS24.RU, что Nikkei Cuisine его группа собирается запустить в нескольких странах.

— Кухня никкей в течение пяти-семи лет будет на пике трендов мировых, — сказал Митраков.

Он не раскрыл, в каких именно странах хочет открыть заведения, утончив, что будет рассказывать об этом «по мере начала строек».

В ресторанную группу Митракова входят, к примеру, заведения 0.75 Please и Mike & Molly.

Красноярский гастроблогер и автор канала «Завали едальник» Василий Прокушев говорит NGS24.RU, что кухня никкей в тренде последние лет 8-10 и мода на нее еще не прошла. Перспективы у красноярского заведения, по его мнению, неплохие:

— В принципе, имея опыт Sushi, Please, у Митракова и команды есть опыт и ресурс для создания действительно достойного места. Хотят есть сомнения в сроках. Сейчас, как я понимаю, много ресурсов уходит на открытие московского филиала 0.75 (о планах на открытие ресторана в Москве говорилось год назад). Так что посмотрим, что выйдет, но прогноз скорее оптимистичный и у нового места будут все шансы стать модным и наполучать кучу разных премий.

По данным 2ГИС, в здании отеля Ibis и смежным с ним Novotel работает несколько заведений общепита: турецкий ресторан The Butcher, итальянский La Strada, сети «Бургеркит», Burger King, пекарня Cinnabon и другие.

На новогодних каникулах мы рассказывали, какие заведения открылись и закрылись в 2022 году в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления