Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
AlexK
28 янв 2022 в 13:41

Количество этих "Нищемаркетов" и их доходность показывает реальную ситуацию в стране. Ведь не даром их владельцы занимают не последние строки в Forbes, а ещё и пытаются развить аналогичную сеть дискаунтеров в европе.
А в целом, "Нищемаркет", это какое-то оскарбительное название. Ибо уходя из той-же Аллеи с одним пакетом продуктов отдав 3000 рублей, начинаешь невольно искать ближайший Батон или чтото похожее 😞. И не по тому что мало зарабатываешь, а потому что 3000 за пакет это както ненормально

29 янв 2022 в 16:55

Мясо курицы третьего сорта - это перекрученные кости, головы, лапы, крылья. Так что кушать такую колбасу я бы точно не стал.

28 янв 2022 в 13:18

"Падение реального жизненного уровня значительной части населения открывает большие перспективы для жестких дискаунтеров."
Самое то место, где "незаинтересованные" пропагандисты-программисты и прочие кремлепоклонники, могут в очередной раз побесноваться, рассказывая об "ужасах совка":)))

Гость
28 янв 2022 в 13:17

К покупкам нужно подходить с умом, кое что можно купить в фикс-прайсе конечно, остальное по разным торговым точкам и ни когда не пользоваться услугами только 1-2 сетей, чем больше выбор, тем больше можно сэкономить

а2р2
28 янв 2022 в 13:33

--- Однако слепой тест показал — продукт под одним брендом в одинаковой на вид упаковке оказался разным на вкус.

так это вопрос к бренду!
такой бренд нам не нужен

Альго
28 янв 2022 в 15:05

В сфетофоре беру только стиральный порошок 300 р. за 6 кг. и полотенца махровые они хорошие не теряют форму и цвет и ещё посуду кое какую тоже хорошего качества, продукты вообще не беру.

Вода
28 янв 2022 в 18:42

Встречал продукты абсолютно одинаковые (упаковка, качество и прочее) в не "нищемаркетах" и в нищемаркетах, так вот цены иногда раза в два отличаются, а товар тот же самый.

В наше замечательное время
28 янв 2022 в 20:13

Можно приобрести и скушать неликвид, в любом магазине и общепите. Со всеми вытекающими.

28 янв 2022 в 17:39

«Падение реального жизненного уровня значительной части населения открывает большие перспективы……»
Мы там дно ещё не пробили ?!
Надо бы в очередной раз циферки подправить , а то 20 млн официальных нищих это не красит прорыв успешной России

Альго
28 янв 2022 в 15:11

В СССР я никогда не могла бы подумать проверять качество продуктов, всё было натуральное, если масло то это масло а не спред , сейчас же дома после похода в магазин приходится проверять масло 82.5 процентов жирности не спред ли это, в СССР заботились о народе а сейчас о своих карманах государство заботится.

Дмитрий
28 янв 2022 в 18:55

Лучше сравнение это продукцию мировых брендов Сникерс, Марс, Пепси, Нивея и подобных сравнить в России и заграницей. Вот там разница сразу видна. Это показывает нищемаркет в глобальном масштабе...

Сирожа
28 янв 2022 в 14:43

Стиральный порошок одного названия и бренда, в одной и той же на вид упаковке для россии и для европы это два разных порошка. для европы стирает в 10 раз лучше.

Александр Борисович.
28 янв 2022 в 18:07

Мне бы ваши проблемы!!!Лично я,как и окруженье с улицы моей,те,кто стар годами,или без машины,покупают в лавках.

Гость
28 янв 2022 в 19:47

бываю в ,,батоне,, там немного дешевле, а ,,светофор,,....
был там лет 7-8 назад продтовары, особенно, мясные , это дно...хуже, наверное, чем на свалке.
больше туда не ходок

Иванова
28 янв 2022 в 21:28

В Фикспрайсе иногда покупаю бытовую химию, кофе, пакеты, губки, мелочи всякие, а вот с мясными консервами имейте ввиду, что тушенка дешевая будет из дешевого мяса, типа мяса голов - холодец с салом!))))

ЯкенАмбар
28 янв 2022 в 15:20

Не вижу ничего плохого в таких магазинах. Игрушки, например, я ребенку очень часто там покупала, потому что они там на самом деле раза в два дешевле. А на кой черт я буду платить за те же пазлы не 200 рублей, скажем, а 500? Не вижу смысла. Какие-то конфеты, чипсы - тоже там берем. При чем доход в моей семье вполне нормальный, но для чего я буду сорить деньгами, если можно немного сэкономить?

Макс
28 янв 2022 в 16:35

Чудес же на свете не бывает. И пытаться найти за дёшево что-то можно только на помойке с просрочкой, либо в подобных нищекаунтерах. А по вкусу, разумеется, вискарь за 700-800₽ отличается от вискаря за 2000₽, или вино за 300-400₽ от вина за 800-1000₽, начиная с выдержки.

Что касается жиросодержащих продуктов, то здесь можно только оценить чёрный юмор людей, называющих пальмовым маслом технические гомогенезированные трансжиры, вырабатываемые из отходов производства. Это содержащие запредельные количества глицедола яды, за использование которых необходимо судить , как за преступления против человечности. Начиная от тех, кто не указывал реальное количество яда на этикетке итех, кто устроил нашей стране продуктовую блокаду,назвав импортозамещением подмену продуктов питания ядовитой субстанцией с применением вкусовых и ароматических добавок

Гость
29 янв 2022 в 00:41

В Светофоре качественные иранские финики и изюм по 100 р/кг

ШумелкаМышь
30 янв 2022 в 16:47

Покупала я этот дешевый порошок, там мел какой-то. Ничего не отстирал, комом в лоточке в стиралке остался. Но унитаз им в принципе можно было чистить.

колесник
28 янв 2022 в 13:08

в этих дешевых магазинах надо крепко смотреть, что берешь. Консервы, что мясные, что рыбные - это отходы и обрезь, которые есть нельзя. Та же 5-рочка нифига не дешевле обычных магазинов, а иной раз и дороже. Так что нечего обольщаться, господа продаваны свою выгоду не упустят. А вообще все обзоры по этим магазинам есть на ютубе

Гость
28 янв 2022 в 19:40

светофор это дно даже для пенсионеров, там продукты мясные только водкой запивать, иначе можно отравиться.
а водка сильный дезинфектор

Гость
28 янв 2022 в 13:24

Это у кого есть время гнать в какой-то светофор за 3 9 земель, бабкам пенсионеркам нечего делать вот они катаются то в светофор то в фикспрайс, еще какая забегаловка.

А рабочий человек заехал раз в неделю на точку, закупил все что надо по скидкам и работает всю неделю в свое удовольствие.

Кхм
28 янв 2022 в 13:46

Продукты я бы конечно побоялся брать в таких магазинах, особенно колбасы, консервы. Мне кажется даже на корм животным это идти не может.
В вот бытовую химию, хозинветарь какой - почему нет.

Гость
29 янв 2022 в 00:27

Скоро еда в кредит? Карточки продуктовые? Оплата работы едой?

Ваг
29 янв 2022 в 17:08

Порошок Bimax 6кг (производство Нефис, Татарстан) из Светофора насыпали в лоток стиральной машины, а он на стенках лотка окаменел, пришлось отверткой откалывать

Стас
28 янв 2022 в 13:28

Поэтому Ашан не выдержал конкуренцию с местными сетями Столицы Сибири.

Гость
28 янв 2022 в 14:23

Дотации делают большое дело. Вот только кто-то пытается это скрыть. Точно также с аптеками. И дотации там совсем не маленькие, огромные.

Гость
28 янв 2022 в 16:28

@Консервы сельди от «Доброфлота» из «Светофора» и «Магнита»@ Для Светофора линия у них чуть похуже чем для Магнита))))) Горе расследователи, у нас бабушки больше придумать могут, про разные вкусовые ощущения это вообще песня)))....

Лариса
28 янв 2022 в 19:45

Согласна с вами

Гость
29 янв 2022 в 00:30

Светофор беру мясо в полутушах, делаю сосиски и колбасы с ветчиной. Таких продуктов дешевле 1000/кг не найдёте а у меня себестоимость 300 р за кг выходит +/-. Больше там брать нечего.

Прохожий
29 янв 2022 в 02:36

Мужчины, не читать.

Повелась на упаковку в "светофоре" - always, один в один, а цена реально в 2 раза ниже, даже срок годности посмотрела. В общем, раздражение пришлось лечить..

Гость
29 янв 2022 в 03:44

через пару лет исчезнут названия ,,Командор,, Красный яр,, останутся одни ,,Батоны,,. ,,Бананы,, ,, Хорошие,, и ,,Плохие,, и ,,Светофоры,,
а Шнайдеры возглавят список ,,Forbes,, России

Покупатель
29 янв 2022 в 17:48

В фикс прайс покупаю туалетную бумагу,бумажные полотенца, блоки для туалета, доместос, ленор и это всё не плохого качества и по низкой цене по сравнению с супермаркетами... А вообще в богатому государстве мы нищеброды...

Марина
30 янв 2022 в 16:27

Покупала молоко "Семенишна" 1.4 л за 99.9 руб в магазине "Аллея" (г. Красноярск). Очень вкусное. Через неделю купила точно такое же молоко в дискаунтере "Хороший" за 94 руб. Оказалось сильно разбавленным на вкус. Оба магазина принадлежат одной сети "Командор". Впечатление, что по договоренности с производителями одна и та же торговая сеть поставляет товары в одинаковой упаковке, но разного качества - в свои магазины разного ценового сегмента и в дискаунтеры попадает товар худьшего качества.

Станислав, или не Станислав.
2 февр 2022 в 02:56

Я почему- то так и не понял. Насчёт подсчётов сырья для изготовления масла.
" не нужно иметь научную степень в точных науках, чтобы подсчитать, что для производства килограмма такого масла понадобится как минимум 20,6 литра молока жирностью 4%. То есть даже если предположить, что производитель сумел найти где-то молоко по невероятно низкой цене в 20 рублей за литр, то всё равно получается, что одно только сырье для такого масла будет стоит 412 рублей"
После сепарирования сливок из 20 литров молока, куда затем обезжиренное молоко исчезает? Испаряется?
Нет. Значит расчеты себестоимости масла неверны.

28 янв 2022 в 15:50

Не знаю, я в фиксе беру носки, 4-5 пар на месяц за 200-250 рублей, лучше чем одна две за туже сумму., ещё там имеет смысл брать туалетную бумагу в больших упаковках, светофор... не знаю, ничего не привлекает, как то стремно все.

Галина
28 янв 2022 в 20:17

Я в шоке от того, что постепенно в Кировском р-не по ул. Павлова ушли все приличные супермаркеты и появились сплошь одни нищемаркеты! Остался на Щерса один Мави. От дешёвых магазинов тошнит и чувствуешь себя униженной и оскарбленной! ЗА ЧТО?!

красноярка
29 янв 2022 в 00:53

ХОЧУ В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ , МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ИЗ БОЧКИ , КИЛЬКУ , ХАЛВУ, ВЫБОР БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ , НО НАТУРАЛЬНЫЙ )))

Гость
28 янв 2022 в 19:52

в светофор не хожу - где водки столько взять !

Антониоо
31 янв 2022 в 10:00

По сути: весь товар в России, он с большущими наценками по сравнению с полным аналогом в Европе, Китае, Японии... В фикспрайсе товар ужасного вида из ужасного дешёвого пластика... В Японии, в магазинах фиксированной цены: подобного назначения товар, он приятный на вид и на ощупь, служит дольше... И дешевле! Это при том что страна Япония - дорогая!

Рузанна
29 янв 2022 в 01:01

Пф! О чем говорить, если даже акционная продукция отличается от обычной ) ну, типо , сникерс за 66 рублей и по акции за 39 абсолютно разные! Я очень люблю Сникерс , и как-то Мама мне его купила , я его откусила и понимаю, что что-то не то! Не вкусный! Говорю маме, а она говорит: ну, он по акции ! Вот и о чем вообще можно вести разговор ?)

Танос
28 янв 2022 в 15:03

Странно, что Пятерочка и Магнит не относиться к бич магазинам, Красный Яр и Командор намного лучше, а лучше откройте в городе "ВкусВилл"