Еда Дефицит «Доширака» Голая девушка, итоги выборов и Навальный: самые смешные мемы про дефицит «Доширака» в Красноярске (видео)

Голая девушка, итоги выборов и Навальный: самые смешные мемы про дефицит «Доширака» в Красноярске (видео)

Красноярцы даже снимают голые фотосессии с лапшой быстрого приготовления

«Доширак» сподвиг людей на творчество и бизнес

Ажиотаж вокруг «Доширака» в Красноярском крае, связанный с его дефицитом в регионе, стал почвой для мемов, откровенных фотосессий и даже всплеска предложений на сайтах бесплатных объявлений.

Самый демократичный ценник в 350 рублей за пачку

Автор красноярского телеграм-канала «Борус» Виктор Самусенко выложил объявление о продаже лапши на «Авито», его предложением уже интересовались и даже предлагали купить по 100 рублей за упаковку. Сам Виктор говорит, что объявление и серьезное, и шуточное.

— Время работает на меня: если поставки «Доширака» не возобновятся до Нового года, украсим их алыми лентами и будем продавать или дарить друзьям в качестве подарков. Круто же, — отметил Виктор.

Волну хайпа на «Дошираке» подхватила красноярская модель и мама двоих детей Галина Жданова. Вместе с фотографом Вячеславом Куцевичем она наснимала оголенный контент для своего инстаграма с использованием лапши быстрого приготовления.

Обнаженка — это изюминка, считает модель

— Я увидела в новостях, что «Доширак» становится исчезающим видом, и решила, почему бы не сделать фотосессию с лапшой. Если он и в самом деле пропадет с прилавков магазинов, сделаю с ним календарь, а пока буду выкладывать фото в свой аккаунт. Это же вкус студенчества, то, что можно съесть в охотку. Раньше вот был «Инвайт», сейчас его нет, а «Доширак» — это вообще культ. Фото делали обнаженные, чтобы в них была изюминка, — рассказала Галина.

Красноярский ресторатор Александр Белов в своем Facebook тоже прокомментировал исчезновение самой «народной» еды и связал это с тем, что люди не ходили на выборы.

Не обошли эту тему и СМИ. Коллеги из «Проспекта Мира» даже устроили опрос, какой из «Дошираков» красноярцам больше по вкусу. С большим отрывом победила лапша со вкусом говядины, на втором месте — вкус курицы.

Больше половины респондентов отдали свои голоса за вкус говядины
Коллеги раскрыли тайну исчезновения «Доширака» из магазинов

При всей серьезности темы дефицита популярного продукта питания в интернете появились шутки про «Доширак» и его отсутствие на полках магазинов. Так, телеграм-канал «Хреновости» запостил новость про дефицит с комментарием о гуманитарной катастрофе в регионе.

Гуманитарная катастрофа, не иначе

Отреагировал и известный телеграм-канал с мемами «4chan», опубликовав на апокалиптичном фоне надпись про исчезновение «Доширака» с полок магазинов.

Тему дефицита «Доширака» 30 сентября подняла редакция NGS24.RU. О том, что продукт исчез из магазинов, рассказал курьер федеральной продуктовой сети. Красноярские сети ритейлеров слова курьера подтвердили.

Наши коллеги из 74.RU получили официальный ответ компании «Доширак» на вопрос о дефиците своей продукции в Красноярском крае.

— На самом деле на втором нашем заводе идет установка дополнительных линий производства, всё равно при этом долгосрочного сокращения производства продукции не происходит. Так как в вашей области очень высокий спрос на нашу продукцию, из-за этого спрос больше, чем мы можем поставлять для вашего региона, — сообщил менеджмент компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства