Еда Красноярский Россельхознадзор сжег несколько ящиков свежих шампиньонов

Красноярский Россельхознадзор сжег несколько ящиков свежих шампиньонов

Оптовую партию нашли на одной из продуктовых баз

Грибы без документов сожгли

Несколько ящиков со свежими шампиньонами уничтожили в Красноярске на этой неделе. Операцию провели специалисты Россельхознадзора совместно с красноярской таможней. Как оказалось, эта продукция запрещена к ввозу на территорию страны.

Продукцию без каких-либо сопроводительных документов и маркировок обнаружили на одной из баз в краевом центре. Специалисты изъяли 12 ящиков с большими белыми грибами весом 26,4 килограмма.

— Товаросопроводительные документы на грибы не были представлены. На упаковке отсутствовала маркировка, содержащая информацию о стране происхождения продукции, изготовителе, экспортере или реэкспортере, а также имелись следы срыва имевшихся этикеток, — рассказали в Россельхознадзоре по результатам проверки.

Все изъятые грибы были сожжены в печи. Это уже не первый случай уничтожения ввезенных продуктов. Практически каждый месяц в Красноярске изымают незаконно ввезенные фрукты, сыры, мясо. Ограничения для ввоза такой продукции ввели в 2015 году. Чиновники недавно объяснили, почему уничтожают продукты вместо того, чтобы отдать их голодающим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства