Вспоминается, когда прислали посылку в армию из родного города, а там эти вкуснейшие конфеты и нас 30 земляков.....У конфет небыло и шанса продержаться более 5 минут, уж очень они вкусные!
Не травите душу такими статьями: захотелось и рыбы, и черемши, и конфет одновременно :) Мне кажется ещё нельзя не вспомнить о таких сибирских богатствах, как орешки кедровые, грибы, ягоды, оленинка ещё северная... :)
В юности довелось 3 года на судне ходить по северу и притокам всем. Потом еще несколько лет в артели за полярным кругом работал. Жили там только охотой и рыбалкой. Такого изобилия как там я больше ни где не видал. Хлеба часто не было, зато на стол любая рыба, северная дичь и икра. Собакам еще недоспелую икру кидали. Нельма, осетр, стерлядь, муксун, тугунок........ И еще много названий. В Туруханске на местном рыбзаводе отпускная цена копченой осетрины была дешевле чем в Красноярске цена соленой сельди.
Про пломбир- в точку!! Сейчас очень много "подобных" в пергаменте и тд,но вкус совсем не тот.. Еще пару лет назад в Шиле сыр делали,очень даже вкусный,,хотя его вроде и сейчас делают,но вкус уже не такой..уже хуже.
Да, действительно Краскон делает лучшие конфеты в России, молодцы!!! Никакой Коркунов им в подмётки не годится... Постоянно возила конфеты коллегам в Новосибирск из Красноярска пока работала в Новосибирске. Надо Краскону начинать экспансию на запад, не теряя качество, конечно, они завоюют рынок легко! Так держать!!!
Да рыба у нас крутая, но как местных (красноярцев) не спросишь про рыбу, то они такие названия, как нельма, муксун. омуль вообще не слышали, я в шоке)))
Нам в организацию пачками приходят предложения "поучаствовать в конкурсе за право быть лучшей маркой года". За определенную и вполне умеренную плату. )))
Ну кто верит в то, что краскон лучший, скажите, пожалуйста? Объективно.
Мне доводится бывать во Владивостоке. Там конфеты значительно лучше наших. Но их нет на наших прилавках. Московские конфеты известных старых фабрик куда качественнее..
Маркетинг- дело тонкое. А такие вот статьи получше всякой ТВ рекламы действуют на умы людей.
Не понимала никогда, что вкусного в красконовских конфетах? Особенно новогодние подарки отвратительные, за немалую цену. Не спорю есть вкусные конфеты, как багира, но не лучшие в России.
Мне кажется у нас сейчас замечательный пломбир Славица. Он по вкусу напоминает пломбир из детства. Многие, приезжающие в Красноярск удивлены вкусным пломбиром. Хотя сейчас много где его уже продают
Владивостокские конфеты, действительно, вкусные. Там огромная фабрика по производству шоколада. А в остальном- да, краю есть чем гордиться. Добавить можно сгущенку филимоновскую, торты от Красноярского хлеба, которые поставляются по всей России, кедровые орешки.
Удивило... наш Краскон лучший? Среди каких фабрик конкурс был это не озвучено. По мне так лучше Бабаевской ,Красного Октября,Карагандинская (Казахстан), лучше нет. Я бы не стала с ними Краскон даже сравнивать... Ну это мнение.
"Сибирская рыба — наша гордость." А что ВЫ для этого сделали чтобы гордиться? Гордится можно сыроваром за хороший сыр, например . За 20 лет все загадили, рыбы стало в РАЗЫ меньше. Гордость у них.... Спасать надо Енисей.
Мне вообще красконовские конфеты не нравятся!!! В этом году получили шоколадный подарок от краскона. Как они сами сказали, это самый лучший. Я вас умоляю, 90% конфет из этого подарка с шоколадной темной начинкой. Фантики только разные. Это вообще как??? Светлая начинка была в ТРЕХ видах конфет. Одинаковая!!!!!! Прям экспериментировали. Мы окончательно решили, что эти конфеты больше не покупаем
Вспоминается, когда прислали посылку в армию из родного города, а там эти вкуснейшие конфеты и нас 30 земляков.....У конфет небыло и шанса продержаться более 5 минут, уж очень они вкусные!
Не травите душу такими статьями: захотелось и рыбы, и черемши, и конфет одновременно :) Мне кажется ещё нельзя не вспомнить о таких сибирских богатствах, как орешки кедровые, грибы, ягоды, оленинка ещё северная... :)
кстати черемша на фотке не лесная а садовая это та что первой начинают продавать. у настоящей самый низ красный и настоящая более злая и душистая
В своё время было очень много жалоб на назаровское мороженое из-за утечки аммиака у них на производстве.Поэтому мороженое было очень небезопасным.
Покупайте казахские конфеты фабрики "Рахат"! Вкус по-прежнему самый-самый!