«Женщина в парикмахерской крикнула: „Предатели“»: как русская семья вернулась в Сибирь после 20 лет жизни в Германии
15 января 2025, 17:00
Гость
6 часов
Реальная налоговая нагрузка на среднего россиянина 46%. Так что не надо гнать, про высокие налоги в Германии.
Вообще, вся история проста. Зажравшиеся немцы вернулись в страну, где всё дешевле, чтобы получать вражескую пенсию и пользоваться дешёвыми социальными услугами в городе, где их не было 20 лет.
От таких только нагрузка на бюджет, а вот историй про молодых, которые возвращаются, не видно.
С какого пальца ты высосал цифру 46%? Высоси с него же по Германии))) очень интересно))
Шпиля, ты приводи нормальные примеры, надоел со своими пальцами.
Гость
6 часов
Так они от российского гражданства при отъезде не отказывались что-ли?
Гость
6 часов
а с чего?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
а с чего?
А смысл тогда о них писать? Если не отказались, значит и планировали на старости вернуться.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
А смысл тогда о них писать? Если не отказались, значит и планировали на старости вернуться.
Логика не твоё.
Гость
5 часов
Ну умора, не завели они друзей! А здесь? У меня например, нет друзей, есть знакомые, приятели, не более.
Гость
5 часов
А у меня, как оказалось, были не друзья, а собутыльники. Я бросил пить и смысла встречаться не стало)
Гость
4 часа
там хорошо живётся только тем, кто наворовал здесь.
Гость
3 часа
Сказочник, поищи, как их там обворовывают.
Гость
5 часов
В статье многое не указано. Например, заработали ли они немецкую пенсию. Если заработали, то очень продумано на старости лет переехать в бедную страну. На немецкую пенсию здесь можно шиковать.
Гость
6 часов
Про свободу она там сказала... Ну, в принципе, у каждого человека своё понимание и прав и свобод и честности и чести и справедливости... Можно её понять... Рыбу запрещают половить... Это да... Тут высказывать своё мнение запрещают и вещи называть своими именами... Это тоже да... Каждому - своё...
Гость
3 часа
Поищи за что наказывают в Германии, в Британии, в США. Наши законы слабая тень западных. Свои фантазии здесь не распространяй.
Гость
6 часов
Я представляю, как бы она выпучила глаза, если бы до отъезда проживала на 26 Бакинских или 2 Краснофлотской.
Гость
3 часа
Живи там.
Гость
3 часа
Ну, то что дальше порога не пускают и не угощают, так у нас сейчас тоже самое, так что не надо переживать. Друзья - они из детства и юности, а всё, что дальше большая редкость.
Гость
5 часов
Молодцы, приезжайте к нам в Лопатино,тут друзей море,каждый второй двор, самогон как коньяк гонит!!!!
Гость
5 часов
Бывает. Только к чему статья? Человек имеет право жить где ему нравится , на то это и его жизнь! А мои знакомые , 7 семей так и не вернулись из Италии)
Гость
3 часа
Ха. Сама придумала.
Гость
3 часа
Наши эксперты лучше всех знают как хорошо и свободно жить на Западе, и как тяжело и душно в России. Их даже граждане, десятки лет проживших в другой стране не убедят в этом. Фантазии они такие.
Гость
1 час
Почему Германия должна была стать им домом? Друзей видите ли не нашли.
Они там были такие же гастербайтеры, как и у нас жители с ближнего зарубежья.
Гость
6 часов
Это ещё цветочки, скоро массово побегут обратно с Запада
Гость
6 часов
ага уже видны пятки.
Гость
3 часа
Гость
6 часов
ага уже видны пятки.
Видать. Правда только ваши, но в Европе на вас уже косо поглядывают.
Гость
4 часа
у меня тоже есть родственники которые уехали в Германию когда нашей стране было трудно. не удивлюсь если они вернутся. и я тоже считаю их предателями! этим людям не стоит помогать и доверять - это их жизненная позиция. пусть маются как все! нефиг им помогать.
Гость
3 часа
Сами не живем и другим не дадим.
Гость
3 часа
Кто же тебя так воспитал то?🤷
Гость
6 часов
Простому чел за бугром тяжело ни денег ни связи если конечно он не гольдманоид
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
741мм 36%«Женщина в парикмахерской крикнула: „Предатели“»: как русская семья вернулась в Сибирь после 20 лет жизни в Германии