перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Мамы до 23 лет в Красноярском крае получат по 100 тысяч рублей за ребенка

Депутаты Заксобрания Красноярского края решили, что молодые мамы с 1 января 2025 года будут получать по 100 тысяч рублей за первого ребенка. Депутат Илья Зайцев назвал эту меру именно «демографической», а не социальной. Мы решили, собрать товары первой необходимости для новорожденного и посмотреть, что останется от выплаты, которая придумывалась не как поддержка семьи, а как мотивация для рождения ребенка.

Гость
5 часов
100рубчиков это не помощь а очередная подачка лишь бы рожали,я считаю что нужно за одного ребенка давать однушку,за 2х двушку вот тогда стимул будет рожать.А то пихают свои ипотеки за которую платить нужно всю жизнь и не факт что здоровья хватит её выплатить
Гость
5 часов
Вася, раньше за тройняшек хоть давали квартиру , сейчас и этого нет
Гость
4 часа
Жители ближнего зарубежья после этого будут жить в царских палатах.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Жители ближнего зарубежья после этого будут жить в царских палатах.
Гость, в пекло их.
Гость
3 часа
Посадить всех рожающих малолеток на шею нормально работающим. Они никогда не будут работать и себя обеспечивать. Сами порождаем иждивендцев. А потом голосим, что сидят на шее. А те, кто работает получают зарплату 35-40 тыс. Лучше пенсионерам добавьте, они всю жизнь отработали и никаких льгот не имеют.
Гость
5 часов
Не смешите ….. она и так смешная.
Гость
4 часа
Ну если заняться нечем человеку, то он будет делать какие-то выплаты для всех подряд, а другой писать о них в документах. Это действительно сейчас "очень важно".
Гость
3 часа
Лучше бы уровень жизни поднимался и соц. обеспечение
Гость
3 часа
Удивительно, как впс 40калетних родили и вырастили без пеленальных столиков, подгузников, люлек???
Гость
2 часа
я кроватку бу из дерева продам за полторы тыщи..а не 4500 скока надо ?)
Гость
2 часа
Ну хватит ныть. Вашим родителям много денег выделяли по вашему рождению?
1 час
Наши родители были уверены и спокойны в завтра. Их не пугало, что добрый дядя банкир может отобрать квартиру, что надо стоять в очереди в садик, что надо заплатить за ребёнка в школе, в секции