перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Ничтожеством давно себя не чувствовала»: исповедь 22-летней выпускницы вуза, решившейся на аборт

Гость
12 марта 2024, 19:12
Когда просто приходишь на прием к гинекологу с какой-нибудь проблемой - уже чувствуешь себя полным ничтожеством. Складывается впечатление, что большинство этих врачей ненавидят свою профессию, и эту ненависть вымещают на пациентках. И разговаривают, и осматривают с брезгливостью, переходящей в откровенное хамство. После приема в себя приходишь минимум сутки, от унижения хочется плакать, и даешь себе слово, что больше в больницу ни ногой. Слава Богу, что встречаются еще нормальные врачи. Но редко.
13 марта 2024, 22:51
Очень зря конечно. Шансы жить нормальной жизнью сильно упали
Гость
13 марта 2024, 03:38
Я забеременела в 16 лет. Мой любимый был старше меня, мы решили рожать, но когда беременности моей стало 20 недель, любимого застрелили. Были 90-е годы. Я не оставила ребенка. Мне сделали прерывание беременности в связи с несовершеннолетним. Я помню, что когда бежала домой пустой, я поняла, что всё сделала правильно. Может я поступила жёстко. Но моя будущая жизнь сложилась очень удачно, я вышла замуж и родила сына на радость себе, мужу, всем нашим родителям и родственникам.
Гость
13 марта 2024, 03:44
жесть какая, бедная девушка, мало того, что стресс сильнейший, так ещё и отношение отвратительное...после такого легко можно и желанных детей не захотеть
Гость
12 марта 2024, 21:59
Мой гинеколог вроде и хорошая женщина, расскажет подскажет но иногда стоит на своем врачебном типо только так и ни как иначе, ну а до этого ж как то было по другому😏направила она как то меня на консультацию в перинатальный, вот там врач ковырялась как я объяснила мужу "будто лопатой картошку копала"это не по беременности, а по здоровью, вот как кесарили и пошло моё здоровье как писта по кочкам, всю жизнь боялась сделать аборт или кесарево, от кесарева не удалось уйти но это был ад крамешный, абортов ни одного за всю мою жизнь, при этом я ни когда не принимала ни какие таблетки ни презервативы, трое детей, двоих сама родила, а третьего решили что я разучилась рожать😆😆😆так прям и говорят врачи, кесарят потому что женщины не умеют рожать🤣вот как так что совет даме, ходи на курсы по родам а то порежут, здоровье подкосит, и вся твоя жизнь под плинтус пойдет, а потом начнут говорить зачем рожала лучше б аборт сделала😏😔😏
12 марта 2024, 19:10
У гинекологов "старой советской" закваски, кажется, была противоположная установка: помню, как в 2000 году одна такая практически настаивала на аборте, узнав, что я не планировала ребёнка и не замужем ещё, но почему-то решила рожать. С её точки зрения, только жизнь ломать и умные люди так не делают. Уговорит себя я не позволила - и не жалею, что вырос такой славный парень... Но это мне было, где жить, и диплом уже получен, родные готовы помочь... Кому-то гораздо сложнее решиться и право решения должно быть без давления чужих людей.
Гость
12 марта 2024, 21:27
природа несправедлива к женщинам, зачем так рано уже есть возможность забеременеть. может спираль помогла бы..
Гость
15 марта 2024, 11:11
Спирали это еще те губители здоровья . Сиптомотермальный метод изучите и будет вам счастье . И не нужно форме деньги нести
Гость
13 марта 2024, 07:57
Как говорится , не ваше дело. Уже в койку запрыгнули к людям
Гость
12 марта 2024, 15:04
Где тут комментарий читательницы под ником Петруха? Очень интересно, что она думает на эту тему.
Некогда ему писать, он за противозачаточными побежал, скоро у них с Челдоном сейшн
Гость
12 марта 2024, 14:21
Помню 90-е. Никто никого не уговаривал. А то что относятся как к мясу....ничего не изменилось
Гость
12 марта 2024, 14:59
Ок. Это все мило. А ребенку отчима желаете? Чтобы потом всю жизнь думать что отчим своего родного больше любит? А любимому мужчине воспитывать ребенка от случайной связи? Видеть в нем гены и характер случайного партнера? Непонятно какой там анамнез в семье у него. Короче сказочка хорошая. Для жизни не очень. Я - за право женщины выбирать и решать. И конечно за предохранение.
Гость
13 марта 2024, 02:29
"Расссказ" от первого лица полностью скопирован с сайта женских душещипательных историй. Скорее всего журналисты НГС сами подогревают тему
Гость
15 марта 2024, 11:12
👍💯
13 марта 2024, 10:29
Я так понимаю, врачи все сделали, и своего добились. Показали свое отвращение к абртницам, тем самым склонив чашу весов. Статья ж о том, что если захочешь сделать аборт, вот это все будет происходить с тобой?
Гость
12 марта 2024, 14:04
Васька слушает,да ест....
Гость
12 марта 2024, 15:00
Матвиенко пусть почитает эту статейку с посланцем и сделают выводы для себя
Гость
12 марта 2024, 15:03
Все просто. За каждую операцию по выполнению аборта персонал платит из своей зарплаты, буквально. В стимулирующих есть надбавка за соответствие плановому показателю. Менее 10 операций в месяц на 100 пациентов, условно. А дальше - вилка из зарплатного повышения и человеческого отношения. Как говорится, ваш ребенок стал потребителем в момент рождения? Не беда, он еще пять лет назад стал галочкой в статистическом отчете.
Гость
12 марта 2024, 14:15
Когда я пришла вставать на учёт по беременности, ко мне врач относилась так же - очень больно брала мазок и орала на меня. Муж не давал мне денег на платное ведение беременности. Ребёнок умер в младенчестве. С тех пор я не хожу к бесплатным гинекологам
Гость
12 марта 2024, 14:59
Гость, надеюсь с мужем развелись?
Гость
12 марта 2024, 13:52
Какая душещипательная и слезовызывающая история.
Гость
12 марта 2024, 22:34
Это не история, а агитка
Гость
14 марта 2024, 14:44
Не жалко дамочку. Врачи все правильно говорят. Надо было головой думать.
Со временем помидоры завянут окончательно и она влупит алименты тому парню