перейти к публикации

66 ответов к публикации

«Родственники предлагали сдать в детдом»: как 63-летний отец-одиночка из Красноярска воспитывает маленьких дочек

28 ноября 2023, 12:49
Прежде, чем решаться на детей будучи на пенсии, надо немного подумать. А лучше много.
Гость
29 ноября 2023, 13:49
Слово "на пенсии" в вашей фразе лишнее
Гость
28 ноября 2023, 08:59
Молодец мужик .
Гость
28 ноября 2023, 09:08
Гость, а бабы вдовы?
Гость
28 ноября 2023, 09:11
Гость
28 ноября 2023, 09:11
Гость, а бабы вдовы?
Гость, речь про мужика , баба умерла
Гость
28 ноября 2023, 19:55
Да, молодец. Только вот если в статье заменить мужчину на женщину получится вполне обыденная история, которая у общественности не вызывает ни уважения, ни сочувствия. Двойные стандарты.
Гость
28 ноября 2023, 16:01
Одни поборы от государства (((. Капремонт - большие деньги, а где они? Вывоз мусора - его и так платили, а им все мало. Где школы, сады, где ремонты в них? Нехватка врачей, учителей. Разруха полная за пределами Московского государства. С регионов только выжимают деньги. А люди - выживайте как знаете! Вместо нас навезут из бывших республик. Никому не нужно население. Не нужны были бы пособия, если бы зарплаты платили людям!
Гость
28 ноября 2023, 07:54
Женщины мужчин одиночек и с кредитами боятся как живого огня. такая доля выпала на нас крепитесь с болью в душе вспоминаю свою подобную жизнь. Подозрение в воспитании дочери убивало сильнее всего а остальное перемалывалось полегче спасибо должностным лицам в школе. Сам на работе ребенок дома хорошо что через телефон решали как готовить кушать как решить задачу да и много чего вспоминается даже недруги встречались на нашем пути успехов вам настоящие МУЖИКИ ОТЦЫ одиночки.
Гость
28 ноября 2023, 14:55
запятые хоть ставьте
28 ноября 2023, 07:19
Государство призывает рожать, а когда дети появятся, выживай как знаешь! Твои проблемы. Меня эта статья не умилила, а рассердила. Проклятое лицемерное государство
Гость
28 ноября 2023, 08:52
Гранëный, а что нужно сделать ? Отдавай в детдом , если не в силах содержать .
Гость
28 ноября 2023, 12:54
В очередях, в женских консультациях разговоры только о мат. капитале и о пособиях. Что ещё должно сделать государство и за чей счёт?
Гость
29 ноября 2023, 11:06
Гость
29 ноября 2023, 11:06
В очередях, в женских консультациях разговоры только о мат. капитале и о пособиях. Что ещё должно сделать государство и за чей счёт?
Нужно строить школы, садики и поликлиники. Кружки развивающие делать доступными для семей. Рабочие места создавать для родителей. Тогда и рожать можно детей без мат.капитала.
Гость
28 ноября 2023, 18:45
Алексей , хорошие дочки растут! Умницы! Рад что есть такие родители которые учат порядочности, честности, дружбе между собой. Желаю вашей семье здоровья мира добра, не сходите с пути и все у вас будет хорошо!
Гость
28 ноября 2023, 06:49
А куда скинуть на телевизор?давайте соберем?
Гость
28 ноября 2023, 07:47
Так много ещё вдов с детьми, которые по утере кормильца, тянут такую же лямку, а бабе намного тяжелее и заработать и прокормить. Поэтому давайте сначала очередь установим и будем, как на лечение, смс-ками спонсировать.
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Гость
28 ноября 2023, 11:31
Так много ещё вдов с детьми, которые по утере кормильца, тянут такую же лямку, а бабе намного тяжелее и заработать и прокормить. Поэтому давайте сначала очередь установим и будем, как на лечение, смс-ками спонсировать.
Пишите статьи про вдов, им тоже будем помогать. Учтите, что в данном случае несовершеннолетних детей 2
Гость
28 ноября 2023, 11:56
Я б/у телевизор купила на Авито год назад за 600 руб+400руб за доставку. Итого вполне приличный телевизор с ЭЛТ обошелся за1000 руб.
Гость
28 ноября 2023, 18:34
Алексея знаю как хорошего доброго человека.он очень работящий.во многих полных семьях где по 1ребенку детей по кружкам не водят денег нет.а он молодец мужик с большой буквы
Гость
28 ноября 2023, 21:59
А почему банковские реквизиты не скинули? Я бы помог такому мужику, уважаю.
Гость
1 декабря 2023, 11:22
Добрый день😁мы объединились, мой номер телефона 8-908-211-81-31 Катя
Гость
30 ноября 2023, 08:23
Не судите человека, да не судимы будете,если бы был алкоголиком, давно бы детей его лишили, со стороны всегда легко судить!
Гость
28 ноября 2023, 07:48
в 63 внуков няньчат, а некоторые и правнуков.
Гость
28 ноября 2023, 11:32
Он и троих внуков нянчит
Гость
28 ноября 2023, 14:57
Ты как читал статью то???
Гость
28 ноября 2023, 11:57
Герой!
Гость
28 ноября 2023, 14:49
Хорошая большая семья. Мужчина молодец. Дети растут быстро. 5 детей - это здорово.
Гость
29 ноября 2023, 11:18
НГС как связаться с вашей редакцией ? Второй день не могу до вас дозвонится
Гость
29 ноября 2023, 18:16
Молодец мужчина не бросил своих детей,Я тоже остался без мамы 12 лет но нас семье было пятеро отец нас тоже не оставил и детский дом не здал.нужно держаться все вместе и все будет хорошо,а вы сильный найдете себе хорошую женщину которое не побоится воспитать ваших детей,нас тоже мачеха воспитатела сему научила.
Гость
28 ноября 2023, 09:38
дайте контакт куда можно немного перевести мат помощи?
Гость
28 ноября 2023, 11:09
Напишите свои контакты в обращении в редакцию, а не в комментариях.
Гость
1 декабря 2023, 11:20
Добрый день😁Мы объединились,нас уже почти 60 человек🙏Мой номер телефона 8-908-211-81-31
28 ноября 2023, 08:39
Вот она настоящая Россия,а фэйки)))))
Гость
28 ноября 2023, 08:54
281753492, Россия разная и истории у всех разные . Она умерла .
Гость
28 ноября 2023, 12:43
Пенсию по утере кормильца сразу оформляют, что он там про полгода фантазирует?
Гость
29 ноября 2023, 08:01
Евгения Шелковникова! Вы понимаете, что слова-паразиты УСТНОЙ речи не принято буквально воспроизводить при цитировании? А фото кота с таким ракурсом и подписью, особенно в контексте статьи, это просто пошлость. Удачи Алексею и всей его многочисленной семье!
Гость
2 декабря 2023, 15:45
Ну какие же все злые! Не нравитя статья - не читай, не нравится "мужик с детьми" - никто не неволит, не хочешь помочь - не помогай. Ну что зло - такое изрыгать. От безделья читаем, а потом еще и начинаем коммменарии строчить никому не нужные. Ведь ясно сказано, если можете - помогите, не можете ( не хотите) сядьте и смотрите телевизор!
Гость
28 ноября 2023, 09:29
Фигня про пенсию.по утере кормильца -получатели дети, а не он.а вот по старости - уже папа. Так что дети получают свою, родитель свою. Причем дети каждый.даже если мать не работала ни дня, социальную обязаны назначить. Знаю, проходили. Так что журналисты опять плохо подготовились,инфу не проверили
28 ноября 2023, 09:34
Гость, вы не правы. Пенсию по потере кормильца выплачивают и супругу
Гость
28 ноября 2023, 09:35
Гость, этим журналистам и не нужно , они о другом пишут . Зачем правду писать , когда цели другие
Гость
28 ноября 2023, 13:26
Мужик молодец, конечно. Но почему все его героем зовут? Это его дети, не чужие. У нас куча матерей-одиночек, почему про них сюжеты не снимают и на телек денег не собирают? Или это другое?
Гость
29 ноября 2023, 13:52
Потому что матери-одиночки сами решили быть одинокими, а вдовы и вдовцы не виноваты в своём одиночестве
Гость
29 ноября 2023, 15:30
Жалко, что сложилась такая ситуация. Это ведь ваш выбор.У нас так: нарожают детей в возрасте и жалуются. Все хотят сочувствия и помощи. Слово ВЫБОР не в чести у наших людей. Знаю женщину, которая подняла пятерых детей и никогда не просила помощи. Дети у нее делали всё по дому, учились, девочки научились шить и вязать, мальчики помогали по хозяйству. И никогда ни слова о помощи, потому как эта Женщина знала, что это был ее выбор. Тут ноет и ноет мужик. А ты чем думал, когда в 60 лет детей "строгал"? 15 тысяч на человека - это ещё по - божески. Мало, но жить можно. У нас пенсионеры получают по 13 тысяч, живут как то...
Гость
28 ноября 2023, 12:47
Дедушка решил в 60 лет начать детей заводить? Они точно его?
Гость
28 ноября 2023, 19:57
Ну мужчины же считают, что они и в 60 - женихи. И отцами могут стать хоть в 80. А после - хоть потоп.
Гость
29 ноября 2023, 11:08
Читайте внимательно. Ему было 54 года.
Гость
28 ноября 2023, 07:22
Вы могои бы его речь откорректировать ? Ужас.
Гость
28 ноября 2023, 07:32
с какой стати кто-то должен корректировать его речь? наоборот - надо давать речь человека как есть. Иначе неправда будет
Гость
28 ноября 2023, 10:31
Иди себя откорректируй душнила.
28 ноября 2023, 19:00
Ты бы свою речь откорректировало😂
Гость
28 ноября 2023, 09:36
Условия конечно ужасные… вот тут нужна помощь, ремонт бы элементарный сделать самый простой. Это же антисанитария полная.
Гость
28 ноября 2023, 18:44
Я запутался в количестве общих/отдельных детей этого дедушки, и в их возрасте. Как-то по другому надо инфу излагать, тов. журналисты. Ну ничего не понятно, мозг можно сломать. Зачем дробить инфу, дублировать ее? Напишите четко, кого у кого сколько, и возраст. Ну это так, придирки к плохим журналистам. Мужику сил и терпения. А если бабу - то вменяемую, которая будет как минимум платить квартплату и не будет рожать пачками, ибо куда ему больше
Гость
28 ноября 2023, 20:46
Жалко, что папа непродвинутый пользователь. Ни в коем случае нельзя ограничивать детей в использовании гаджетов. Надо просто незаметно ограничивать скорость интернета в определенные часы.
Гость
1 декабря 2023, 19:20
А государственные "деятели" начиная с верхов, только трепаться умеют!
Гость
2 декабря 2023, 00:21
почему у него не было прописки?! Вообще никакой или она была в другом месте??!
Гость
28 ноября 2023, 07:50
Жена много лет коммуналку не платила, муж без прописки почти всю жизнь, как придавило, сразу прописался. Мутная история. Конечно, какой бабе (или мужику) нужен спутник(ца) с чужим "прицепом"? Наивность наивная.
Гость
28 ноября 2023, 09:54
Им то, как оказалось нужны были спутник и спутница с прицепом. Почитай внимательно: от первых браков были дети и воспитали они их прекрасно, раз сейчас приёмная дочь вон как помогает отцу (отчимом язык не поворачивается назвать). А ты продолжай шугаться чужих прицепов.
Гость
28 ноября 2023, 10:17
Гость
28 ноября 2023, 10:17
Им то, как оказалось нужны были спутник и спутница с прицепом. Почитай внимательно: от первых браков были дети и воспитали они их прекрасно, раз сейчас приёмная дочь вон как помогает отцу (отчимом язык не поворачивается назвать). А ты продолжай шугаться чужих прицепов.
Тогда почему он не прописывался всю жизнь, чтобы за коммуналку не платить? Какая экономия ведь была! Вот сейчас и оплатит с лихвой. Хотел обойти правила, установленные для всего стада, да тут не вышло.
Гость
29 ноября 2023, 06:44
Почему не убрали ё моё и чё через слово? Чтобы выставить мужчину дремучим не образованным дедом? Я одна воспитываю троих несовершеннолетних детей, без алиментов и пособий по утрате кормильца, и что? Обычная ситуация, таких сейчас тысячи
Гость