Развлечения Семья Спорт С рождения на спорте. Двухлетний малыш-экстремал из Красноярска катается на кроссовом мотоцикле и сноуборде

С рождения на спорте. Двухлетний малыш-экстремал из Красноярска катается на кроссовом мотоцикле и сноуборде

Аксель Кован, которому сейчас год и 10 месяцев, — настоящий спортивный вундеркинд

Красноярские соцсети покоряет малыш-экстремал. Акселю Ковану нет еще и двух лет, но он легко даст фору гораздо более страшим ребятам. В две недели от рождения Аксель вместе с родителями отправился в свой первый поход. В четыре месяца стал путешествовать по миру. А когда едва научился стоять на ногах, начал покорять спуски Шерегеша и Ергаков на сноуборде. Первые заезды он совершил в год и два месяца!

Последнее увлечение маленького экстремальщика — мотоспорт. Аксель оседлал кроссовый байк, который может разгоняться до 50 км/ч. И хотя начинающий байкер уже с удовольствием давит на газ, папа Алексей всё же контролирует каждое движение неугомонного ребенка и не дает увлекаться скоростью.

Родители необычного спортсмена — Екатерина и Алексей уверены, что активный образ жизни только способствует развитию ребенка. На сноуборд Акселя мастерски поставила мама — в прошлом профессиональная сноубордистка. На мотоцикл посадил папа, он всерьез увлечен мотокроссом.

— Когда у нас появился ребенок, мы решили не тормозить свой образ жизни. Я вообще считаю, что до 8 месяцев — это самое классное время, когда с ребенком надо путешествовать, не оставаться дома ни в коем случае, потому что дети очень легко в этом возрасте переносят такие нагрузки и очень много спят, — рассказывает Екатерина.

— Сейчас нам хочется, чтобы он занимался различными видами спорта. Мы не делаем упор на что-то определенное. Главное, чтобы всё было в радость и он получал положительные эмоции. Мы ему даем возможность потрогать, пощупать, посмотреть. На следующую зиму подыскиваем ему лыжи, может, они Акселю понравятся больше, — говорит Алексей.

Экстремальная семья обращает на себя внимание окружающих, где бы они ни находились. К родителям Акселя всё чаще стали обращаться за советом, где найти маленькое снаряжение, с чего начать, как увлечь ребенка. Кованы решили создать в Красноярске первую мотошколу для самый маленьких гонщиков.

— Дети, которые еще не научились держать баланс, могут начинать с беговела. А потом даже самые крохи-малыши легко могут пересесть на электробайки и на бензиновые мотоциклы с дополнительными колесами. Это абсолютно не опасно, садиться на них можно с трех лет. Думаем, что в Красноярске окажется немало желающих попробовать такой вид активности и у нас появятся маленькие ученики, — делятся планами они.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства