Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
29 дек 2022 в 10:17

Есть народная мудрость: "Бог дал детей, даст и на детей". В современном обществе, чем лучше живёт женщина, тем меьше она хочет отказываться от своего комфорта, хотя казалось бы должно быть наоборот. Эгоизм превалирует над материнским предазначением женщины. А все вопросы о снижении дохода лишь в опрадание.

Елена Валиева
29 дек 2022 в 11:08

Никогда рождение и воспитание ребёнка не было дешёвым. Это во все времена большие траты. Перед тем, как рожать , спросите у любой семьи во сколько это обходится. Цифры очень немаленькие. Берите ношу по силам. Я всегда хотела дочку, но родив и воспитав двух сыновей, пройдя через все трудности, понимаю - не потяну. Хотя и возраст, и здоровье ещё позволяют. Но на мальчишек уходит много денег и времени. Я не хочу их ограничивать.

Валера
29 дек 2022 в 09:11

Странно в основном видишь кучу детей как раз у каких-нибудь бедных семей алкоголиков. Думаешь на что там дети живут.

Пингвин
29 дек 2022 в 09:07

Сыну 10 лет. О втором ребенке даже не думаю. Ни морально, ни материально не потяну.

Светланка
29 дек 2022 в 15:00

Пособия надо платить всем семья у кого есть дети,без оценки нуждаемости.Получается сейчас пособия будут получать только алкашки и маргиналы,у которых ничего нет.

Дуст
29 дек 2022 в 09:56

Ныть все умеют. А эта мама не пробовала учиться, получить хорошо оплачиваемую работу и получать за нее хорошие деньги?

Мама двоих
29 дек 2022 в 11:04

Этой стране ДЕТИ НЕ НУЖНЫ. Знаю на собственном опыте.

Гость
29 дек 2022 в 12:34

В 22 года родила, о чём думала? А как же учёба в ВУЗе? Умные люди сначала образование получают,хорошую работу находят, а потом детей заводят. Мы с женой ровесники этой женщины и самому старшему ребёнку 4 года. Сами деревенские, папа - мама нам особо ничем не помогали вставать на ноги. На сегодняшний день день имеем хорошую квартиру, хорошую машину и дачу. За 8 лет совместной жизни у нас всё это появилось, правда, квартира приобретена с помощью ипотеки. Жена, пока в декрете сидела и косметикой занималась и на мастера выучилась. Я на трех работах работал. И никогда мы никому не рассказывали, как на Руси жить тяжело. Дети станут постарше, за третьим пойдём.

Гость
29 дек 2022 в 17:04

тоже останавливает рожать еще одного ребенка только вопрос денег да и образование в РФ дно

Дмитрий
29 дек 2022 в 09:26

О каких новых детях вообще речь? Многие граждане сейчас кусают локти а надо было ли заводить уже родившегося ребенка

Ковидло
29 дек 2022 в 17:27

У нас один ребенок и мы отличная, сплоченная семья. У соседей трое детей, они постоянно ругаются, дети растут абы как, несмотря на то, что отец семейства более менее зарабатывает.

Гость
29 дек 2022 в 11:02

Страна против детей

плохой
29 дек 2022 в 10:59

когда человек хочет детей ищет возможности, а нет - ищет оправдание

Гость
29 дек 2022 в 11:16

Я и сама разочарована тем, как государство отнеслось ко мне и ребенку и больше не забеременела и не собираюсь

Троль
29 дек 2022 в 19:35

Да кому это нужно? Я и за бугром прекрасно по три раза в год отдыхаю. дети, семья, красноярское водохранилище или Крым ещё скажите!!!

Матвей
29 дек 2022 в 15:28

А у нас нет детей и не надо, рожать в этой стране, это ребенку жизнь сломать, никакой стабильности

29 дек 2022 в 09:28

Даю подсказку "журналистам" - маткапитал на пособие - Доход на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в вашем регионе. Размер пособия — прожиточный минимум на ребенка в регионе. ежемесячно на протяжении трех лет выплачивается сумма, равная прожиточному минимуму для детей.

Галина
29 дек 2022 в 23:58

Дети не нужны в нашей стране. Платить непомерные деньги за кружки, логопеда, лекарства,частный детский сад. У нас только дети алкашей и мигрантов в приоритете, им и муниципальный детский сад, и пособия. Кошмар, всё с ног на голову стоит. Вредительство какое-то, заинтересованы наши чиновники вырождении нации.

29 дек 2022 в 09:33

это провакация и фейк.

мы своих не бросаем. мы вместе.