перейти к новости

«Дети и бедность — почти синонимы». Мама рассказала, почему не рожает второго, несмотря на все пособия

29 декабря 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
29 декабря 2022, 10:17
Есть народная мудрость: "Бог дал детей, даст и на детей". В современном обществе, чем лучше живёт женщина, тем меьше она хочет отказываться от своего комфорта, хотя казалось бы должно быть наоборот. Эгоизм превалирует над материнским предазначением женщины. А все вопросы о снижении дохода лишь в опрадание.
Гость
29 декабря 2022, 10:32
Какие умные пенсионеры!Ребенка надо одеть, накормить, развивать.Если в Ваше время тот же спорт был бесплатный, то сейчас отдай 50000 тыс в мес/ даже если ребенок в сборной. Все очень дорого, нарожать можно, а смысл если я не смогу дать детям по максимуму, бегать от государства гроши собирать, зачем, банка детского питания стоит 1700р, подгузники , не одно пособие не покроет.Дорогое удовольствие дети
29 декабря 2022, 10:45
М... мдя, забрать ребенка с садика- кому? Уходить в работы в 6- не приветствуется. И даже уходя в 6 ты приедешь к закрытому садику к 7- и встретишь его на улице с недовольной воспитательницей.
Гость
29 декабря 2022, 11:37
А разве в этом "материнском предназначении женщины" после РОЖАЙ нет слов о том, что надо ВЫРАСТИТЬ? На что растить будете? Святым духом питаться и росой умываться, а ходить в березовых лаптях и спать в землянках? Деньги нужны для ЖИЗНИ рожденного. Думалку включите уже...
Гость
29 декабря 2022, 11:08
Никогда рождение и воспитание ребёнка не было дешёвым. Это во все времена большие траты. Перед тем, как рожать , спросите у любой семьи во сколько это обходится. Цифры очень немаленькие. Берите ношу по силам. Я всегда хотела дочку, но родив и воспитав двух сыновей, пройдя через все трудности, понимаю - не потяну. Хотя и возраст, и здоровье ещё позволяют. Но на мальчишек уходит много денег и времени. Я не хочу их ограничивать.
Гость
3 января 2023, 14:45
Было, но не в этой "державе"
Гость
29 декабря 2022, 09:11
Странно в основном видишь кучу детей как раз у каких-нибудь бедных семей алкоголиков. Думаешь на что там дети живут.
Гость
29 декабря 2022, 09:25
Валера, на пособия конечно и живут
Гость
3 января 2023, 14:52
Они не живут. Они выживают
Гость
29 декабря 2022, 09:07
Сыну 10 лет. О втором ребенке даже не думаю. Ни морально, ни материально не потяну.
Гость
29 декабря 2022, 15:00
Пособия надо платить всем семья у кого есть дети,без оценки нуждаемости.Получается сейчас пособия будут получать только алкашки и маргиналы,у которых ничего нет.
Гость
29 декабря 2022, 15:03
Детей вообще то рожают для продолжения рода,а не для того ,чтобы получать помощь от государства.Вас никто не заставляет это делать.
Гость
29 декабря 2022, 15:53
Гость
29 декабря 2022, 15:03
Детей вообще то рожают для продолжения рода,а не для того ,чтобы получать помощь от государства.Вас никто не заставляет это делать.
пусть и государство потом с пацанов долги не спрашивает, а то детей для себя, а на сво дай сына
29 декабря 2022, 19:55
Гость
29 декабря 2022, 15:03
Детей вообще то рожают для продолжения рода,а не для того ,чтобы получать помощь от государства.Вас никто не заставляет это делать.
а если девочка? В Утиль?
Гость
29 декабря 2022, 09:56
Ныть все умеют. А эта мама не пробовала учиться, получить хорошо оплачиваемую работу и получать за нее хорошие деньги?
Гость
29 декабря 2022, 10:01
Так она о том и пишет, в общем-то. Что очень даже пробовала и получилось. Читайте внимательнее.
Гость
29 декабря 2022, 10:01
Дуст, эта простейшая схема не работает. Многие пробовали, но проживая в моногородках либо в деревне, вряд ли можно осуществить головокружительный карьерный рост большому количеству мам. Или вы считаете , что все должны переехать в мегаполисы?
Гость
29 декабря 2022, 10:13
Гость
29 декабря 2022, 10:01
Дуст, эта простейшая схема не работает. Многие пробовали, но проживая в моногородках либо в деревне, вряд ли можно осуществить головокружительный карьерный рост большому количеству мам. Или вы считаете , что все должны переехать в мегаполисы?
Я считаю, что умный человек ищет возможности и их реализует. А глупый ноет и требует для себя вспомоществований. Но пальцем о палец даже не стремится ударить.
Гость
29 декабря 2022, 11:04
Этой стране ДЕТИ НЕ НУЖНЫ. Знаю на собственном опыте.
29 декабря 2022, 13:40
не, не так. Дети стране очень даже нужны. Но уже взрослыми людьми. А пока не выросли, засуньте их в пещеру и пусть не вылазят, а то орут, жить людям мешают. Современный человек очень злой, и плачущего ребенка воспринимает агрессивно - такие дети неудобны и мешают. И это не сарказм (у меня двое детей, я знаю о чем говорю)
Гость
29 декабря 2022, 14:00
29 декабря 2022, 13:40
не, не так. Дети стране очень даже нужны. Но уже взрослыми людьми. А пока не выросли, засуньте их в пещеру и пусть не вылазят, а то орут, жить людям мешают. Современный человек очень злой, и плачущего ребенка воспринимает агрессивно - такие дети неудобны и мешают. И это не сарказм (у меня двое детей, я знаю о чем говорю)
Если это салон самолета,то не умолкающие ни на секунду детки, действительно воспринимаются агрессивно.
29 декабря 2022, 18:04
Гость
29 декабря 2022, 14:00
Если это салон самолета,то не умолкающие ни на секунду детки, действительно воспринимаются агрессивно.
нашими людьми. Взять японцев или корейцев - всегда очень доброжелательно относятся к детям.
Гость
29 декабря 2022, 12:34
В 22 года родила, о чём думала? А как же учёба в ВУЗе? Умные люди сначала образование получают,хорошую работу находят, а потом детей заводят. Мы с женой ровесники этой женщины и самому старшему ребёнку 4 года. Сами деревенские, папа - мама нам особо ничем не помогали вставать на ноги. На сегодняшний день день имеем хорошую квартиру, хорошую машину и дачу. За 8 лет совместной жизни у нас всё это появилось, правда, квартира приобретена с помощью ипотеки. Жена, пока в декрете сидела и косметикой занималась и на мастера выучилась. Я на трех работах работал. И никогда мы никому не рассказывали, как на Руси жить тяжело. Дети станут постарше, за третьим пойдём.
29 декабря 2022, 13:41
ну так это ваша жизнь и ваш выбор. У людей другой выбор, имеют права.
Гость
29 декабря 2022, 13:58
29 декабря 2022, 13:41
ну так это ваша жизнь и ваш выбор. У людей другой выбор, имеют права.
Вот хочу посмотреть на человека,работающего на 3 работах. Я на 1 все силы и время оставляю. Значит у вас эти все 3 работы какие-то шараж-монтаж конторы.
Гость
29 декабря 2022, 16:02
Гость
29 декабря 2022, 13:58
Вот хочу посмотреть на человека,работающего на 3 работах. Я на 1 все силы и время оставляю. Значит у вас эти все 3 работы какие-то шараж-монтаж конторы.
Жорик, нет. Просто хотелось денег, я был моложе, да и с детства к труду приучили родители. Теперь, когда есть дети я работаю на одной работе, которая кормит нашу семью.
Гость
29 декабря 2022, 17:04
тоже останавливает рожать еще одного ребенка только вопрос денег да и образование в РФ дно
Гость
30 декабря 2022, 00:19
Гость, какое значение имеет качество образования? В нашей жизни важно лишь наличие высшего образования и потом сиди, выбирай зарплату себе побольше. Те, кто недоволен своей жизнью, глаза откройте, не имеют высшего образования. Даже санитарки, которые окончат специальные курсы 40т получают. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Гость
3 января 2023, 14:59
Гость
30 декабря 2022, 00:19
Гость, какое значение имеет качество образования? В нашей жизни важно лишь наличие высшего образования и потом сиди, выбирай зарплату себе побольше. Те, кто недоволен своей жизнью, глаза откройте, не имеют высшего образования. Даже санитарки, которые окончат специальные курсы 40т получают. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Врать - нехорошо
Гость
29 декабря 2022, 09:26
О каких новых детях вообще речь? Многие граждане сейчас кусают локти а надо было ли заводить уже родившегося ребенка
Гость
29 декабря 2022, 17:27
У нас один ребенок и мы отличная, сплоченная семья. У соседей трое детей, они постоянно ругаются, дети растут абы как, несмотря на то, что отец семейства более менее зарабатывает.
29 декабря 2022, 18:10
вот у меня соседи... Мать вечно на своих троих орет, дети орут, младенец рыдает. Вот вам и семья... Спасибо, я хочу жить по другому
Гость
29 декабря 2022, 11:02
Страна против детей
Гость
29 декабря 2022, 10:59
когда человек хочет детей ищет возможности, а нет - ищет оправдание
Гость
29 декабря 2022, 11:10
Ну вот маргиналы и ищут возможности)
Гость
3 января 2023, 15:00
Дурное дело - нехитрое. Расплодиться много ума не надо
Гость
29 декабря 2022, 11:16
Я и сама разочарована тем, как государство отнеслось ко мне и ребенку и больше не забеременела и не собираюсь
Гость
29 декабря 2022, 19:35
Да кому это нужно? Я и за бугром прекрасно по три раза в год отдыхаю. дети, семья, красноярское водохранилище или Крым ещё скажите!!!
Гость
29 декабря 2022, 15:28
А у нас нет детей и не надо, рожать в этой стране, это ребенку жизнь сломать, никакой стабильности
Гость
30 декабря 2022, 00:14
Матвей, каков поп, таков и приход
29 декабря 2022, 09:28
Даю подсказку "журналистам" - маткапитал на пособие - Доход на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в вашем регионе. Размер пособия — прожиточный минимум на ребенка в регионе. ежемесячно на протяжении трех лет выплачивается сумма, равная прожиточному минимуму для детей.
Гость
29 декабря 2022, 23:58
Дети не нужны в нашей стране. Платить непомерные деньги за кружки, логопеда, лекарства,частный детский сад. У нас только дети алкашей и мигрантов в приоритете, им и муниципальный детский сад, и пособия. Кошмар, всё с ног на голову стоит. Вредительство какое-то, заинтересованы наши чиновники вырождении нации.
29 декабря 2022, 09:33
это провакация и фейк. мы своих не бросаем. мы вместе.