Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У Алексея не слышит ухо, не видит глаз. У Натальи отнимается рука. Алексея мобилизовали. Наталья не знает, как выжить без него»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
30 нояб 2022 в 08:10

Очень грустная и, увы, типичная история...

там Зеленский по "российскому" Херсону гуляет, а вы о каких то житейских проблемам. негоже так патриотам рассуждать, а самом деле не сыночку же Уса на фронт идти, у него дела в Италии, некогда ему.

30 нояб 2022 в 10:21

Да смиритесь с тем что на вас, на меня, на наших мужей, детей всем плевать. Им нет до нас дела.

30 нояб 2022 в 08:58

Ну вы поймите Надо помочь жителям Донбасса Херсона и Мелитополе а мы так пыль дорог,Пыль с того угля которое они собирают..Самое главное завоеватель у нас так думает

Виктор
30 нояб 2022 в 10:26

Ну только остается сил и терпения пожелать этой женщине и радоваться, что у нас женщин не призывают! А банки тоже молодцы, только пошевелились после обращения редакции нгс, а если бы не нгс то так бы их и кошмарили с долгом и пин-кодом? И военком сказал честно, ему лишь бы "отправить, загрести и похоронить" вот это вся их суть, военкоматы вообще сейчас это филиалы похоронных агенств по сути, отправили "туда" считай, что в вечность ведь вернутся оттуда практически невозможно..

30 нояб 2022 в 10:43

Странная семья какая-то. Мужик сам наплевал на свое здоровье, очередь сидеть не охото, а болеть и загибаться охото. И кичиться тем, что они не обращались за помощью к государству, такое себе… Никто бы не избил бы за помощь эту. В общем если им плевать на все и. В первую очередь на себя и свою жизнь, то что они хотят сейчас?

Макс
30 нояб 2022 в 12:52

Губернатору не до того. Ему сынка с кичи вызволять надоть, да и самому как бэ туда не загреметь под фанфары...

Патриот
30 нояб 2022 в 12:23

Пусть требует от мужа деньги, 200000 рублей в месяц ЗП у военнослужащих мобилизованных. На эти деньги можно прожить вдвоём с дочкой. Какие проблемы?

Гость, просто гость
30 нояб 2022 в 11:37

Ну , не знаю, не знаю, а если бы Алексей просто приболел и не смог ворочать кучу домашних дел,кто бы этим занимался? Кто бы искал работу рядом со школой дочки. Сначала залезут в глухомань, а потом , работать некогда надо домину убирать, да ребенка возить. По-моему в квартире им бы попроще жилось. Половина таких же проблем решается многими людьми и без посторонней помощи и нытья.

30 нояб 2022 в 10:12

Спасибо настоящим журналистам, что освещают такие проблемы хотя бы на региональном уровне. По первому каналу такого не покажут. Там у них всё в порядке - все обеспечены, выплаты получены, семьи сыты и счастливы...

Гость
30 нояб 2022 в 22:50

Предлагаю журналистам сострапать статью о " призыве военкоматом парализованного !!! " Вот это уже будет "размах" !!!

30 нояб 2022 в 09:04

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой, -
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

30 нояб 2022 в 10:46

И вообще ресурс НГС скатился с новостного портала, до просто пропагандистского, причем временами «ни вашим-ни нашим». Кроме жалоб и каких то сомнительных историй о людях с далеких регионов страны-ничегт. У нас своих новостей хватает, а нам тут то про Челябинск, то про ЕКБ, то еще какой-нибудь регион

3 дек 2022 в 16:38

Как вообще можно было оставить их в двоем одних. Какую родину защищать. По моему на нас ни кто не нападал. Сюр какой то. Блин тут с рождения понимаеш что кроме тебя никто тебе не поможет. Как вообще ещё можно кому то верить. Тем более нашему государству

Гость
30 нояб 2022 в 10:08

помощь государства во всей красе и это не единственный случай

Дачник
30 нояб 2022 в 10:22

Не статья, а прямо этюд в багровых тонах. Но надо сказать, что вот такое отношение чиновников к людям, людей друг к другу, неразбериха и бестолковщина в любом вопросе, все это было в нашем обществе и раньше, это я надеюсь любой подтвердит. И я вам больше скажу, что такие недоразумения будут случаться в жизни людей и дальше, даже когда закончится СВО. СВО тут ни при чем. Ведь у 99,9% мобилизованных людей нет же таких проблем и трудностей, которые тут описаны, а вот у 0,01% они случаются. Это жизнь.

Гость
30 нояб 2022 в 10:50

Так живут полстраны и даже больше.Женщина живёт не первый год в этом доме,а элементарных вещей не знает.Повезло,конечно,ей с мужем.Поменьше нытья,побольше дела.Не одна она такая,не только у неё мужа мобилизовали.Вся статья-сплошное нытьё:спасите,помогите.Вроде бы,взрослый человек.

Гость
30 нояб 2022 в 08:55

Кошмар какой-то! Если б новости не вмешались - вообще б ничего не получила б эта несчастная женщина. Где ответственные люди? Неужели настолько равнодушие захлестнуло наше общество???? Позор.

Дед, на страже!
30 нояб 2022 в 11:00

Равнодушие чиновников дармоедов, страна хорошая, люди, но вот эта чиновничья прослойка не помогает, а портит жизнь людям и мешает жить. Паразиты общества, не чего непроизводят, а только потребляют.🤗🤗🤗

Гость
30 нояб 2022 в 14:48

Ну.наконец-то я и дождался ! Сначала была статья про слепого. Теперь написали и про слепоглухого. Остался теперь 😁 немой.

Василий
30 нояб 2022 в 13:53

Враньё "высосаное из пальца" от начала и до конца. Нагромождение лжи. Сказочные инвалиды и малоимущие, продавшие квартиру и строящие дом при неработающей жене.

крокодиловы слезы
30 нояб 2022 в 07:18

А с другой стороны,где еще полуслепой и полуглухой 195 тыщ заработает.

Гость
30 нояб 2022 в 07:23

Так мобилизация вроде до 35 лет

гость
30 нояб 2022 в 10:55

надо думать где строить дом, как его топит из чего построен.
Как он работал???? как он водил машину -глаз не видит?
девочка тоже может помочь маме в работе, коль такая ситуация.

Киприот
30 нояб 2022 в 12:35

Все эти военкоматы и сельские администрации полное днище

Мяу
30 нояб 2022 в 15:48

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

Смысл этой жалобной статьи не понятно, если все сами сделали свой выбор. Муж слепой на один глаз, глухой на одно ухо(это вообще пенсия по инвалидности уже) мог получить отсрочку на работе, но нет решил мобилизоваться, карточки мир у него нет, как будет его семья без денег, он тоже не думал. Жена из штанов выпрыгивает, но дочку из школы не переведет. Зато все кругом плохие...

Гость
30 нояб 2022 в 16:09

Им же по 200т в месяц платят, мобилизованным... И плюс региональные... Тут видимо муж не отдаёт ей деньги... Можно на алименты подать, даже не разводясь... А то ещё и погибнуть может, тогда 12 миллионов тоже ей будут... А так, тут не понятная история просто

Гость
30 нояб 2022 в 20:07

У Путина, то есть теперь у Ротенберга, дворец не достроен, какая еще помощь?!

Гость
1 дек 2022 в 07:19

Почитала и ещё раз убедилась что решать проблемы надо здесь и сейчас.
Болит, идите к врачу и все фиксируйте.
Решили переехать в частный дом, понимайте что покупаете и все проблемы (школа, садик, работа) связанные с проживанием в СНТ. Можно было и просто дачу, самую дешовую купить и жить лето там, зиму в городе.
Ну а неразбериха чиновников зашкаливает.
Не опускайте руки и поднимайте,и решайте вопросы. Никто не наведёт порядок в вашей жизни кроме вас и глупое упрямство мужа тоже не понятно. Есть проблема, надо решать. А не говорить не хочу сидеть в очереди, не буду.

Гость
1 дек 2022 в 15:26

Вы знаете, просто заболел, просто не смог, просто не захотел....это уже другая проблема, которая решалась бы внутри семьи даже если просто умер. Продала бы дом и переехали бы в квартиру, устроивший на работу и дочку в школу рядом с домом. Но тут другая история. У людей был построен быт так, как они его построили, совместно, сообща. Муж домом занимается, жена ребёнком. Это нормально. Одно звено выдернули и все рухнуло. Выдернуло государство, умышленно все разрушив и не обеспечив никакой помощью. Ведь мужики тоже не готовы к тому, что жена умерев, оставит на него детей, правда? Прежде всего строят семью. И Наталья к этому не готова, к мобилизации. И она имеет право требовать всё, что ей причитается за её страдания. Требовать с виновника. Но упирается в непробиваемые стены. Вы вопрос неправильно ставите. Ведь виновника ДТП наказывают? Или ответственного бухгалтера за неправильный расчёт зарплат, тоже наказывают, выяснив обстоятельства и причины. Так и здесь. У неё есть права-знать, где муж, получить причитающиеся деньги, соцподдержку, выяснить, почему мужа не отправили на медкомиссию....почему уголь привезли, который не горит....много всего. Выяснить и наказать виновных!!!!!

Гость
1 дек 2022 в 15:27

А где вы холупу видите?

Гость
30 нояб 2022 в 11:33

Ну что разнылась? Не детям же госчиновников и депутатов госдумы родину защищать, не барское это дело

Гость
30 нояб 2022 в 18:30

Жаль их. Но добровольно из квартиры в халупу съехать тоже сообразить надо.

Гость
30 нояб 2022 в 11:23

Все , что творится это позор стране, бестолковщина и беспредел! Сил Наталье

Дровосек