Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У красноярских семей с двумя детьми после минимальных расходов должно оставаться почти 45 тысяч рублей в месяц»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Фото пользователя
30 мая 2022 в 16:51

Берём одну, условно принятую величину и прибавляем к ней другую, приблизительно рассчитанную, но не точную... И получаем..
«потенциально возможный остаток денег» :)) А возможно и не получаем.. А возможно и меньше.. А то и в минус.. Но, это не точно...
Всем спасибо, идите и работайте дальше:))

Фото пользователя
30 мая 2022 в 19:33

Не предполагала то, что "РИА Новости" филиал "ВЦИОМа".😐

Гость
30 мая 2022 в 17:21

При зарплате 25 тысяч

Александр
30 мая 2022 в 20:22

Возьмите среднюю медианную зп в 32т.р. итого 64 на двоих. При этом вычтем: 20т.р. на съем жилья, 28т.р прожиточный на 2 взрослых, 15т.р на ребёнка. Итого: 1т.р в остатке. Вот более реальные цифры.
А если хата ещё и в ипотеку, то вообще в минус уходим.
Медианная зп значит, что 50% зарабатывают меньше этого значения.
А давайте возьмём одинокого человека с зп в 32т.р.?
16 т.р. на съем однушки, 14т.р прожиточный минимум. Итого: 2т.р. в остатке и невозможность обеспечить себя собственным жильём. То есть минимальной базой. А если учесть, что одинокие как правило молодые, без большого опыта и с зп порой ниже 32т.р., то становиться понятно, почему идёт убыль населения.
Молодые не видят возможности для приобретения своей квартиры, поэтому много работают и откладывают создание семьи и рождение детей на потом. После, заполучив заветную однушку в ипотеку к 30 годам, понимают, что 4-5 людям в ней будет ох как тесно, поэтому рожают 1 ребёнка и вкалывают дальше на ипотеку. После того как отдадут ипотеку за однушку, копят на двушку и всё же обзаводятся ей к 40 годам. Там уже не до 2 ребёнка, поэтому берут ипотеку вновь на однушку для своего единственного ребёнка, что бы ему не пришлось гробить всю молодость на элементарные базовые вещи. И может у их ребёнка будет шанс выростить, воспитать и обеспечить образованием 2 своих детей. Вот они реалии.

Настя
30 мая 2022 в 16:20

Насмешили.... насмешили

Гость
30 мая 2022 в 17:13

Есть Правда , Не правда и Статистика 📈

Наталья
30 мая 2022 в 17:52

Вранье от начала до конца. С такими "статистами" скоро людей недосчитаемся. Вернее будут писать, что они есть, но в пустом городе.

а2р2
30 мая 2022 в 16:36

--- должно оставаться почти 45 тысяч рублей в месяц

хм...
в правительстве решили куда их потратить?

Яяя
30 мая 2022 в 21:18

11000-пенсия -5000кв. плата, 900 -ТВ, телефон, 2000-3000-лекарство(ходи с голой попой-), 2100на продукты(прожиточный 12080 старикам). А что говорить о молодых. Статисты считали свою зарплату, а не молодых семей края. До какой степени уже заврались! Может им награды за враньё дают?

Татьяна
30 мая 2022 в 17:59

Не перестаёшь удивляться, от куда цифры такие берутся. Такую организацию давно реорганизовать нужно. Кому втирают эту ерунду?

Уася
30 мая 2022 в 16:30

а у меня нету семьи, нету детей, и вообще нисколько не остается :))

Гость
30 мая 2022 в 18:05

Статистике вообще верить нельзя, дармоеды. Уже давно продукты по кредитке покупаем, холодильник полупустой. Фрукты не можем себе позволить. За ягодами поедем в лес. А дети мечут всё подряд, как чувствуют.

Гость
30 мая 2022 в 19:13

Выдают желаемое за действительное. По факту с коммуналкой и продуктами ничего не остаётся.

3.14
30 мая 2022 в 16:51

Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика...

Гость
30 мая 2022 в 22:45

Оторванная от реальности служба... Не понятно, для чего на этих мерзавцев тратят бюджетные средства... Разогнать за ненадобностью....

Голоден Групп
30 мая 2022 в 17:50

Кто то ест мясо, а кто-то макароны, а вместе едим макароны по флотски 😂👍

Лола
30 мая 2022 в 20:33

Враньё, цены такие на всё только ща сад надо 2 т, а цены на продукты ужас!

Гость
30 мая 2022 в 23:25

Это видно у тех 500 миллионов россиян которые ипотеку взяли?

Паша
30 мая 2022 в 17:23

не смешно

Вера
30 мая 2022 в 23:31

Смешно. Мы с мужем, имея высшее образование каждый, получаем 60 тысяч в месяц, причем он работает на двух работах, на полторы ставки. Оторвать бы головы тому, кто считает, что у нас еще что-то остается.

Сергей
30 мая 2022 в 16:31

Данные не корректны.По 150-180 т.руб остаётся. Да ещё по 5-7 т.$ теневым налом.

Юлия
30 мая 2022 в 18:37

Прожиточный минимум в Красноярске 14000 р, умножим на 4 чел =56000 , остаться должно 45000 , т е з/п на двоих 101000, итог каждый получает по 50500р

Бармалей
31 мая 2022 в 03:12

Он съел мясо, я пососал кость, вместе мы кушали курицу...

Гость
30 мая 2022 в 17:23

о какой умный счетовод где такого отыскали

Умник
30 мая 2022 в 19:19

Нужно провести эксперимент: пусть горе-исследователи попробуют на прожиточный минимум прожить. Хотя бы пару-тройку месяцев. 💩

Саныч
30 мая 2022 в 19:24

Это привели статистику для жиьелей тау-кита, а не для нашего региона.

Человек
30 мая 2022 в 19:34

Народ ест капусту, депутаты едят мясо, в среднем мы едим голубцы.

Прохожий
30 мая 2022 в 19:48

Где ж они зарплату -то такую нашли, ?

Гость
30 мая 2022 в 19:53

Скажите где такие зарплаты???

Пришелец
30 мая 2022 в 20:45

Ага...60 тысяч ...посмотрите на сайте центра занятости какие средние зарплаты предлагают

Гость
30 мая 2022 в 20:58

45 тыс. в месяц, это накопление 540 тыс! в год, " шо б я так жил". Спасибо "РиаНовости".

Гость
30 мая 2022 в 22:13

Что возмущаетесь, нам когда правду то говорили в последний раз?

30 мая 2022 в 23:22

"должно"... Видимо это не пол нас

Гость
31 мая 2022 в 00:21

Господи да не смешите, зп официальная 26,вдвоем с ребёнком, за квартиру платим 7тысяч, не считая интернет и свет, мусор, а чем кормить ребёнка и самой что есть...... Я в шоке, а одежда и зп не растет

ГостьЯ
30 мая 2022 в 17:05

горе математики

Кос
30 мая 2022 в 17:52

Ахаха, что за инопланетянин это придумал

Дед, на страже!
30 мая 2022 в 18:10

Хватит народ веселить!🤣🤣🤣🤦‍♂️

Гость
30 мая 2022 в 19:48

Подскажите , а в прожиточный минимум оплата за жильё входит?

Александр
30 мая 2022 в 23:12

Я ем мясо, а ты капусту. А по статистике ГОЛУБЦЫ!!!

Аноним
31 мая 2022 в 03:24

Наверное статистика знает что-то такое, чего не знает население..
Есть только один нюанс, хоть бы раз опубликовали данные о средней зарплате работников крайстата, и мы бы вместе посмеялись.

Миха
31 мая 2022 в 06:48

Должно оставаться,но их нет и никогда не было:)))))

Наталья
31 мая 2022 в 07:06

Где они такие зп взяли. У меня зп минимальный размер оплаты труда. А сейчас ищут как ещё меньше сделать. Смех да и только.

Гость
31 мая 2022 в 10:49

Так они наверное с родителями живут... Вот и остаются деньги, конечно наёмный труд сейчас обесценен и для того чтобы находится в ситуации когда можешь делать сбережения очень много должно совпасть - должно быть свое жилье, хорошая работа Газпром, неытянка естественно тоже через родственников... А так таксист, продавец, доставка... Ну или мальчик для битья

Юлия