Семья Всему виной квартирный вопрос: пожилой мужчина побил взрослую дочь и пригрозил ей отобрать внука

Всему виной квартирный вопрос: пожилой мужчина побил взрослую дочь и пригрозил ей отобрать внука

В такой нездоровой атмосфере растет 8-летний мальчик

Домашнее насилие — это не только когда муж бьет жену. Проблема куда глубже

К уполномоченной по правам ребенка в Красноярском крае Ирине Мирошниковой обратилась женщина, которая рассказала, что терпит физическое насилие и угрозы от своего пожилого отца. Она рассказала, что он забирает ее сына (своего внука) из школы и по несколько дней не отдает ей его, настраивает мальчика против матери, женщине несколько раз приходилось забирать сына от деда с полицией.

Он может позвонить ей и сказать: «Ненавижу, уничтожу, я тебя породил, я тебя и убью» и т. д. А однажды он подкараулил дочь и начал ее бить, она едва спряталась в стоявшей рядом машине. На следующий день он проколол ей в машине все колеса.

Оказалось, что виной всему квартирный вопрос. Мать с сыном живут в квартире, где долей владеет ее отец, и он вынуждает дочь выплатить ему деньги за его долю. Женщине порекомендовали обратиться в полицию и в суд с заявлением о запрете общения ребенка с дедом. Но, как пояснили нам в аппарате уполномоченного, этих действий сделано не было. Семью пытались примирить, приглашали в администрацию района, дед приходил, а женщина игнорировала эти посещения. К тому же, как выяснилось, ребенок на общение с дедом не жалуется — у него с ним вполне хорошие отношения.

Пока эта история не получила логического завершения.

Руководитель кризисного центра для женщин «Дом матери» Юлия Доронина рассказала NGS24.RU, что ситуации, когда взрослые дочери страдают от рук отцов-тиранов, случаются, хотя и редко — и обычно такие женщины не приходят к ним в убежище, а решают вопросы иначе. В основном такие конфликты происходят между девочками-подростками и родителями. Наш репортаж из кризисного центра читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства